«Я красила губы, носила цветные очки и держалась»: 4 истории о победе над раком

Пусть эти оптимистичные истории вдохновят тех, кто в этом нуждается!

4 февраля во всем мире отмечают День борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day). Наши героини Алина, Юлия, Надежда и Анна — участницы фотопроекта Myphototherapy — очень сильные и смелые, им повезло победить в схватке со смертельной болезнью. А еще они очень красивые — листай фото и читай их историю в галерее!

Content image for: 520093 | «Я красила губы, носила цветные очки и держалась»: 4 истории о победе над раком
Slide image for gallery: 14465 | «И сразу захотелось переиграть — свое кино снять. Сейчас понимаю, что это была самозащита. Как актриса, ушла в термины, которые люблю и понимаю. Пост еще в соцсетях написала, мол, утвердили на главную роль. Запутала всех. Н
Slide image for gallery: 14465 | «Если рак с тобой, то сразу страшно и тяжело. Если с персонажем — страшно и интересно. Я же делом занята, все внимание там: что Она сейчас чувствует, что новое в себе открывает (спойлер — ничего), как Она справляется, чем Е
Slide image for gallery: 14465 | «Разговоры в очередях и советы «профессиональных пациентов» — не помогают. Подробности чужих операций, протоколов, ИГХ — не помогают. Сообщения «как ты?» и «держись!» — не помогают. Снотворные и успокоительные — без толку».
Slide image for gallery: 14465 | «Зато помогают шутки про рак и разговоры с любимыми. Можно еще объявлять cancer-free завтрак. Это когда хотя бы 20 минут в день, хотя бы один раз в неделю нельзя говорить про рак. Помогают рассказы друзей, как дела и что но
27

Ольга Павлова, автор проекта «Химия была, но мы расстались»:

«Лично для меня этот проект является способом победить собственный страх и вдохновить тех, кто лечится сегодня, на борьбу и дальнейшую счастливую жизнь. Для моих героинь участие в проекте — это возможность открыто и честно говорить о своем диагнозе, это возможность стать «звездой с обложки», это понимание того, что «ты не одна».

Во время съемки вся наша огромная команда была под большим впечатлением от рассказов героинь, от их смелости, открытости, силы и жизнелюбия. Я считаю, что их истории и фотографии должен увидеть весь мир. Потому что это очень вдохновляет».

Прямо сейчас ты можешь помочь еще нескольким женщинам победить рак!

Content image for: 520212

У Наташи — маленькая милая дочка, любимая работа, а еще — группа заболеваний, при которых нарушается система кроветворения. Опасность в том, что эта болезнь может развиться до острого лейкоза, рака крови.  Сама операция по пересадке костного мозга оплачивается государством, но вот за подбор зарубежного донора, его активацию, заготовку и доставку траснсплантата из Германии, нужно платить самостоятельно. А стоят все эти процедуры очень много — около полутора миллионов рублей.

Давайте поможем Наташе выздороветь и вернуться к дочке — к жизни, которая с самого детства была наполнена счастьем!

Content image for: 520093

Жила-была молодая женщина, у которой все было хорошо: любимая работа, дочь, заботливые родители. И, как обычно бывает в кино, в один день все стало стремительно и жутко меняться.  Сначала умерла от рака мама, через год не стало отца, а у самой Лены обнаружили опухоль.  Начавшаяся беременность придала Лене сил для борьбы, она перенесла 17 курсов химиотерапии, операцию по удалению молочной железы и лучевую терапию. 

Эта беда закончилась, но пришла другая — лейкоз. Женщина перенесла тяжелейшую химиотерапию, нашла донора костного мозга в российском реестре. Но дело в том, что после трансплантации собственный больной костный мозг пациента уничтожен, а донорский еще не прижился. 

Для предотвращения осложнений проводится терапия специальными препаратами — иммуноглобулинами. И они очень нужны Лене. 

Давайте вместе напишем новый сценарий судьбы для Лены и поможем ей выздороветь!

Content image for: 520093

Хабиба внимательно смотрит в камеру — глаза у нее карие, огромные и уже очень серьезные. Девочке всего три года, но пройти ей пришлось уже столько, что и не каждому взрослому под силу.

У девочки острый лимфобластный лейкоз — рак крови. Это одно из самых распространенных онкологических заболеваний у детей. К счастью, сейчас большинство таких маленьких пациентов можно вылечить. Вылечить реально и Хабибу, но в ее случае есть проблема — девочка родом из Таджикистана и не является гражданкой России, следовательно, все медицинские услуги для нее только платные и очень дорогие. У семьи таких денег просто нет.

Давайте поможем девочке выздороветь — пусть она забудет о болезни и будет чаще улыбаться!

В галерее смотри на звезд, которые пережили удары судьбы и не сломились:

Slide image for gallery: 12070 | Ирина Безрукова. Актриса признавалась в том, что часто обращается с просьбами о предсказании судьбы к экстрасенсу Александру Литвину — он победил в шестом сезоне «Битвы экстрасенсов».
Slide image for gallery: 11703 | Ирина тяжело переживала смерть сына, но нашла в себе силы продолжить работу. Она снялась в нескольких картинах, а в 2019 году приняла участие в шоу «Последний герой».
Slide image for gallery: 11703 | Дмитрий Певцов. Старший сын актера Даниил пошел по стопам отца. Он стал актером и даже успел сняться в одной из картин вместе с отцом. Его жизнь оборвалась в 2012 году: молодой человек случайно упал с балкона.
Slide image for gallery: 11703 | Дмитрий Певцов считает: смерть Даниила открыла ему дорогу к вере. «Меня мучил вопрос, почему так мало — 22 года? Ладно, я получил за свои грехи, вот так. А потом понял, для меня он открыл двери в храм, он меня поставил пере
Slide image for gallery: 13938 | Какое-то время по Кузьмину сходили с ума все девушки страны, но… Недолго музыка играла. Его стиль вышел из моды, артист стал проводить больше времени с бутылкой, чем с гитарой, и теперь едва собирает ДК вместо полных стадио
Slide image for gallery: 11703 | После трагедий Владимир Кузьмин старался найти себя в работе. Фактически ежегодно он записывал сольные альбомы, давал концерты и гастролировал.
Slide image for gallery: 11703 | Валентин Гафт. Артист до сих пор винит себя в смерти дочери Ольги. Девушка покончила с собой в 2002 году, ей было 29 лет.
Slide image for gallery: 11703 | 84-летний Гафт часто вспоминает о ней в интервью: «Я часто разговариваю с ней. И считаю, что в ее гибели виноват только я». Переживая горе, Гафт все же не оставил съемки в кино и работу в театре. Возможно, работа помогала е
Slide image for gallery: 11703 | Ник Кейв. Музыкант и писатель Ник Кейв потерял одного из четырех сыновей в 2015 году. Его 15-летний сын Артур сорвался со скалы в Англии. Обстоятельства смерти до сих пор выглядят весьма странно: неизвестно, что подросток д
12