В моду вернулся маникюр, популярный в нулевых

Названный сегодня 3D-маникюром тренд посвящен стразам, капелькам и выпуклым фигуркам на ногтях, от которых мы, казалось бы, отказались навсегда десятки лет назад.

Наращенные длинные ногти с обилием украшением больше не память из «Повести временных лет», а реальность: звезды еще в прошлом году начали стряхивать пыль с полароидных снимков из нулевых и реставрировать на ногтях памятные изображения тех лет.

Сегодня тренд получил более серьезное и интересное название – 3D-маникюр, что подразумевает: декор выходит за пределы ногтей. Смотрим на лучшие примеры в галерее:

Slide image for gallery: 16205 | Белые ногти со стразами. На фото: певица Лиззо (соцсети)
Slide image for gallery: 16205 | Маникюр с бусинками, выложенными по лунке и кончику ногтя. На фото: актриса Люси Бойтон (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 16205 | Серебристые ногти со стразами. На фото: певица Синтия Эриво (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 16205 | Пузыри на серебристых ногтях. На фото: певица Дуа Липа (соцсети)
Slide image for gallery: 16205 | Розовые ногти с золотистыми шариками. На фото: певица Андра Дэй (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 16205 | Прозрачный маникюр с кристаллами на одном пальце. На фото: певица Кристина Милиан (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 16205 | Маникюр с мишками. На фото: теннисистка Наоми Осака (соцсети)
Slide image for gallery: 16205 | Маникюр с красными камнями. На фото: актриса Тараджи Хенсон (соцсети)
Slide image for gallery: 16205 | Маникюр с золотыми украшениями. На фото: певица Дженнифер Лопез (соцсети)
28

Знаем, многие сегодня не приветствуют подобный нейл-арт, вроде бы с десяток лет назад его сочли «вульгарным» и «вычурным», вычеркнули из списков маст-хэвов и перешли на короткие однотонные ногти. Нейл-арт действительно не на каждый день и не для офисной жизни, но и у него есть аккуратные методы обхода острых и огромных камней.

Одним из лидеров движения за безумно длинные ногти с украшениями стала Карди Би: получив мировую известность пять лет назад, она появлялась на мероприятиях исключительно с бесконечными «когтями», усеянными стразами и камнями всех цветов и размеров.

Фанаты любят похихикать над рэпершей: как ей вообще удается что-то делать с безразмерными «конечностями»? На фото даже простые вещи – поправить очки или взять телефон – выглядят для Карди практически невыполнимой миссией, ведь предметы, как у циркачей, балансируют между пальцами и типсами.

Однако сама исполнительница, похоже, не жалуется, и с каждым разом будто принимает участие в соревновании с самой собой, выбирая все более невообразимые варианты для украшения.

Помимо страз и драгоценных камушков, звезды пристрастились к фигуркам. Так, японская теннисистка Наоми Осака в свободное от спорта время прикрепляет на руки разноцветных мишек (держать с такими игрушками ракетку было бы нереально).

Зверята выполнены в «мимимишном» стиле kawaii – одном из любимых стилей японской молодежи, которым она заразила весь мир.

Еще один интересный вариант развития событий – «капельки». Это застывший топ или гель для наращивания, которому придают форму с помощью палочки или обычной зубочистки. Главные фанатки «мокрого» маникюра – реалити-дива Кайли Дженнер и певица Дуа Липа.

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: соцсети звезд