Как у Хадид и Шейк: в моду вошла «жидкая» челка из 90-х

Эту же челку в сети прозвали паучьей.

Начало года уже ознаменовалось появлением необычных бьюти-трендов свежайших (как «кошачий» боб) и забытых (как ногти с пирсингом из нулевых). Ностальгия коснулась и челок, заставив главных модниц смотреть в сторону укороченных «жидких» челок в стиле нулевых. Смотрим на них в галерее:

хадид
хадид
Шелли Дюваль
Модель на показе Balenciaga
Блогер Виктори Ок
Актриса Роуэн Бланчард
Slide image for gallery: 13305 | Шейк отчасти стала еще одной жертвой моды: «детская» челка, то есть укороченная жидкая и будто бы отрезанная в домашних условиях передняя часть волос, была на пике популярности в тот момент. По крайней мере, в звездной сред
Блогер Грейси Чоки
Блогер Джоси Чен
12

Сейчас в соцсетях можно найти много фото девушек, которые делают именно такую миничелку, придавая ей с помощью специальных средств «акваэффект».

Одной из первых экспериментаторш стала Белла Хадид. Не так давно топ-модеь выложила в соцсети снимки с мокрой мини-челкой, напоминающей лапки паука. Пользователи мгновенно вспомнили, что в 90-ые подобный «аксессуар» носили четкие пацаны с окраин, как тогда модно было выражаться.

Похоже, сейчас антитренд того времени может превратиться в главную стильную фишку. На эпоху намекнул и макияж Беллы: в кадре у нее у нее переливающиеся тени, создающие эффект «инея», и перламутровые губы. Все это мы носили и обожали когда-то.

Позже Белла поделилась рекламными изображениями в рамках кампании Marc Jacobs, где тоже предстала с влажной челкой – на нее явно вылили не одну тонну лака для волос. Похоже, весь образ был создан как подготовка к коллабу с известным брендом. Кстати, Balenciaga тоже представлял свой вариант «потной» челки на показах весна/лето 2023. Все признаки того, что нас пытаются вдохновить на подобный стиль.

Другой известной личностью, продемонстрировавшей «паука» на лбу, стала актриса Роуэн Бланчард, которая давненько проводит опыты с длиной и густотой локонов. Между прочим, несколько лет назад подобный образ продемонстрировала и наша Ирина Шейк. Вероятно, звезда тогда использовала парик, так как очень быстро вернулась к привычному образу.

Впрочем, даже Ирина не была первопроходцем в вопросе короткой и «мокрой» челки. Если вспомнить культовый фильм 80-х «Сияние» и Шелли Дюваль в нем, то станет понятно, откуда растут ножки «паука».

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.