В моду вошел икротокс: как в Голливуде «лечат» перекаченные ноги

Новая процедура с применением старого доброго ботокса.
Певицу Сиара (слева) и актрису Ши Керри (справа) часто приводят в пример как звезд с выдающимися икрами. Фото: legion-media
Певицу Сиара (слева) и актрису Ши Керри (справа) часто приводят в пример как звезд с выдающимися икрами. Фото: legion-media

Проще назвать зону лица или тела, куда еще не добрался ботокс. Его колют в межбровную морщину и носогубку, в виски, в подмышки, в челюсть и даже в шею, как выяснилось во время подъема интереса к фильму Барби (так шея вытягивается и будто бы становится лебединой).

Читайте также
Леопардовый маникюр
Леопардовый маникюр
Добавьте леопардовый принт в маникюр, чтобы выглядеть ярко

Причем не всегда инъекции связаны с исключительно эстетической функцией. Так, вещество доказанно борется с мигренями, повышенной потливостью, бруксизмом (непроизвольной чечеткой зубов). Сравнительно новая процедура calf tox – буквально «икроботокс» – тоже имеет несколько целей. Первая – конечно же, убрать чрезмерные объемы голени, в соцсетях ее еще кликбейтно называют «похудением ног». Подобная особенность может быть как природной, так и полученной путем усиленных тренировок (за что критикуют многих звезд мол, перестарались в тренажерке).

Вторая цель – помочь тем, у кого постоянно сводит мышцы или есть напряжение в этой зоне ног. И здесь уже в первую очередь идут спортсмены, хотя и людей, далеких от спорта из-за некоторых болезней или отсутствия полезных веществ в организме, могут мучить подобные проблемы. Уколы в этом случае гарантируют результат на 3-6 месяцев, далее процедуру нужно повторить, если эффект прошел и хочется его снова прочувствовать.

Ботокс – это, по сути, яд, блокирующий действие мышц, отсюда и результат. В небольших количествах для организма он не опасен и выводится из организма естественным путем.

Как и любая процедура, calf tox имеет противопоказания. Как правило, это аллергия, хронические заболевания в острой форме (на момент укола), онкология. Последствия тоже могут быть – в зависимости от типа и особенностей кожи могут появляться синяки той или иной величины и несколько дней оставаться боль.