Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3 фразы, «зомбирующие» нас на трату денег

"1) «Ведь Ты этого достойна(ин)»!
Самая жесткая манипуляция, ласкающее наше Эго и заставляющая возомнить себя «избранным».
После бездумного «проглатывания» этих слов, рука сама протягивает кредитку, чтобы оплатить то, что по большому счету нам вовсе не нужно.
2) «Сегодня скидки»
Согласитесь, что скидки и акции — это вовсе не повод для совершения незапланированных трат.
Но наша жадность и жажда наживы этого не понимает. Зато это очень хорошо понимают производители, владельцы магазинов и маркетологи (понимают и умело «играют» на слабостях людей, вводя их в искушение).
Есть магазины, в которых скидки никогда не заканчиваются (так называемые «стоки» и Outlet). Есть магазины, где самые разнообразные товары продаются по одной низкой фиксированной цене (типа фикс-прайса).
В подобных случаях профессиональные инвесторы обычно говорят — «Жадность всегда побеждает страх (остаться без денег)».
3) «Живем только один раз»
Услышав эту фразу, сразу вспоминается покойный Стив Джобс.
Борясь со смертельной болезнью, он жадно жил одним днем — и смог передать этот авантюрный дух многим миллионам поклонников «яблочной» продукции.
После того, как с большим скандалом выяснилось, что специальными программными способами замедлялась работа недавно купленных модных гаджетов — с этих игрушек исчез налет элитарности и многие с запозданием почувствовали себя «дойными коровами» для огромных транснациональных корпораций.
Девиз «Прибыль прежде всего» породил рекламный слоган «Think Different/Думай иначе».
Или «без лоха жизнь плоха».
РЕЗЮМЕ:
Не поддавайтесь на рекламные провокации.
Берегите свои деньги. Иначе их у вас отберут под внешне благовидными предлогами-манипуляциями.
Стремитесь к финансовой свободе, а не к сытости прямо сейчас." (с)


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Катрин - Катрин
Не ведусь на всякое бла бла.. покупаю то, что надо мне.
യиленисинелиஐ
я бы новый замшевый плащ купила бы со скидкой
~
Меня сложно прозомбировать...
Wake Up Neo
Покупаю то чио надо. В закладках сидит а как распродажи я хоба и куплю те ботинки XD
Ольга
О! Скидочки!!! Побежали))))
Таuсия)
у меня иммунитет)) я на рекламу никогда не ведусь))
Шелена ***
А я вот юбку присмотрела и уже 2 месяца хожу смотрю на неё жду акцию.
Wake Up Neo
В супермаркете это да. Они сами присылают рассылки онлайн мол твой любимый шоколад полцены и я уже бегу бггг
капелька
Первая фраза это вообще оскорбление. Ничего себе человеческое достоинство в какую-нибудь помаду оценить.....
Профи Троль
Мужчина со списком продуктов от жены- кошмар всех рекламщиков и мерчендайзеров.
Йорайнус ДаВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
Мужчина со списком продуктов от жены- кошмар всех рекламщиков и мерчендайзеров.
СсылкаПожаловаться
Моего мужа одного в супермаркет не пущу, даже со списком)))особенно к холодильнику с импортными сырами ему нельзя подходить)
Nata-Nata
Всю бытовую химию покупаю по акциям! Интересно, или я куплю гель для стирки по 600 руб или по 320, есть разница, а? Это ж расходники! Нужно ловить момент.
Ясен пень, шо производители цены загибают на эти порошки, а потом с пафосом делают обалденные скидки. Вот и покупаю, якобы по акции, но за свою реальную цену.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Всю бытовую химию покупаю по акциям! Интересно, или я куплю гель для стирки по 600 руб или по 320, есть разница, а? Это ж расходники! Нужно ловить момент.
Ясен пень, шо производители цены загибают на эти порошки, а потом с пафосом делают обалденные скидки. Вот и покупаю, якобы по акции, но за свою реальную цену.
СсылкаПожаловаться
есть разница, если Вы решите закупиться этими гелями впрок, не 1 взять, а 3 например - а чего, ведь дешево.. пусть стоит.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
есть разница, если Вы решите закупиться этими гелями впрок, не 1 взять, а 3 например - а чего, ведь дешево.. пусть стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой стоит? Я ж написала- расходники. Что непонятно?
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Какой стоит? Я ж написала- расходники. Что непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же не разом все расходуете, а частями. Ну сходите потом, еще купите - последний раз скидки, что ли?
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Вы же не разом все расходуете, а частями. Ну сходите потом, еще купите - последний раз скидки, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так цены растут. В след раз скидка будет не от 600 руб, а от 670, например)). А так, купила 3 штуки геля и 3 месяца голова не болит. Каждый раз я не хапаю этот гель при наличии в кладовке уже 3 .
Я видела передачу по TLC - купономания. Не....... нам до этого еще далеко))
യиленисинелиஐВ ответ на Аноним
Аноним
есть разница, если Вы решите закупиться этими гелями впрок, не 1 взять, а 3 например - а чего, ведь дешево.. пусть стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот гели могут и в два и в три раза дешевле быть, например, в аптеке была акция на "Ванили бум" по 36 и 25 рублей уходили, они вкусно пахнут и хорошие , гели для душа и крема для тела... в ив роше тоже что-то с гелями есть типа акций, но там дороже
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
и самооценку)) ведь Я могу себе позволить, значит, я не неудачница))
Екатерина АксеноваВ ответ на Аноним
Аноним
и самооценку)) ведь Я могу себе позволить, значит, я не неудачница))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди морковку купи:)дешево ,и сердито ,и самооценка, и прогулка:))
Екатерина Аксенова
Иди морковку купи:)дешево ,и сердито ,и самооценка, и прогулка:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если Вам помогло, то наверное и мне поможет - пойду, прогуляюсь))
Екатерина АксеноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если Вам помогло, то наверное и мне поможет - пойду, прогуляюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато салатик уже готов:))
Бегущая Строка
по скидкам могу купить много, про запас даже, продукты, бытовая химия, сыну носки-трусы-майки, кошачий корм....
Бегущая Строка
по скидкам могу купить много, про запас даже, продукты, бытовая химия, сыну носки-трусы-майки, кошачий корм....
СсылкаПожаловаться
вот и я думаю, почему нет, все равно же завтра покупать, но уже по обычной...зачем переплачивать...вещи само собой, химия, салфетки, бумажные полотенца, кульки для мусора, посуда..да много можно перечислять чего...
Любовь Пяткова
Да я ваще жмот. Меня ничем не купишь.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем