Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не чайлд фри, но всё же...

Просто для меня дети это источник не радости а проблем, в маленьком возрасте маленьких, в старшем больших, все как в поговорке - маленькие детки маленькие бедки...
От всех знакомых я только и слышу - у маши ветрянка, у миши двойки, ваня начал курить а петя напился учась в 7 ом классе. Очень редко рассказы про детей носят позитивный характер, в основном это обсуждение проблем с ними связанных.
Поэтом я и не хочу заводить детей, зачем мне по доброй воле делать свою жизнь сложней ? Да и на продолжение рода мне как то пофиг, какая мне будет разница на том свете продолжился мой род или нет ? )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Ольга ЛевушкинаВ ответ на Ренева
Ренева
не на том форуме вы на эту тему решили поговорить. поймут вас единицы. остальные же "щасливые жОны и матери", которые с упоением расскажут вам о своих годовасиках, которые стали смыслом их существования.
СсылкаПожаловаться
Большинство поддерживает автора,что если не хочет детей-тогда и не нужно рожать,но лично вы сразу с пренебрежением и с высока написали о форумчанах.Вас когда-то тут кто-то обидел и вы такая вся из себя ранимая,не можете забыть?
РеневаВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Большинство поддерживает автора,что если не хочет детей-тогда и не нужно рожать,но лично вы сразу с пренебрежением и с высока написали о форумчанах.Вас когда-то тут кто-то обидел и вы такая вся из себя ранимая,не можете забыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы восприняли на свой счет, а ранимая здесь я? да, я пренебрегаю людьми, помешанными на деторождении. у вас все?
Ольга ЛевушкинаВ ответ на Ренева
Ренева
вы восприняли на свой счет, а ранимая здесь я? да, я пренебрегаю людьми, помешанными на деторождении. у вас все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Создайте свою тему и поговорим.
Natali FomenkoВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Большинство поддерживает автора,что если не хочет детей-тогда и не нужно рожать,но лично вы сразу с пренебрежением и с высока написали о форумчанах.Вас когда-то тут кто-то обидел и вы такая вся из себя ранимая,не можете забыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все верно, на этом форуме, в основном, народ с мозгами. И с разнообразными интересами.
Елена ГригорьеваВ ответ на Ренева
Ренева
не на том форуме вы на эту тему решили поговорить. поймут вас единицы. остальные же "щасливые жОны и матери", которые с упоением расскажут вам о своих годовасиках, которые стали смыслом их существования.
СсылкаПожаловаться
Ну давайте мы Вас послушаем,как Вы ахнули очередную красивую бабу.Ну если Вы женщина,тогда послушаем Вас о том,какая Вы красивая и как Вы себе губки подкачали и какую стрижку сделали на интимном месте.
РеневаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Ну давайте мы Вас послушаем,как Вы ахнули очередную красивую бабу.Ну если Вы женщина,тогда послушаем Вас о том,какая Вы красивая и как Вы себе губки подкачали и какую стрижку сделали на интимном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Што?
Ольга Денисова
Правильно,не рожай.с таким подходом к детям я бы тебя на пушечный выстрел не подпустила к детям.проблема ты для своих родителей.жалко тебя
Садыкова Светлана
где-то читала, что учёные якобы вычислили, что наша цивилизация уже достигла высшей точки своего физического развития. дальше только спад
Meteora
Кому что, как говориться, я себе не представляю жизни без детей, и хочу еще как минимум двоих. Кстати, мамаши обсуждают между собой проблемы для обмена опытом, так сказать, а когда все хорошо, то и обсуждать нечего
Наталья Просветова
Дети - это прекрасно. Мне так сын вчера помог психологически. выслушал и поддержал. правда говорит. больше в таком состоянии не приходи. очень тяжело видеть это. иди на залесный или бросай работать.
Елена ГригорьеваВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Дети - это прекрасно. Мне так сын вчера помог психологически. выслушал и поддержал. правда говорит. больше в таком состоянии не приходи. очень тяжело видеть это. иди на залесный или бросай работать.
СсылкаПожаловаться
А сколько ему лет?
Елена Косатова
У меня трое детей. Но как ни странно, я абсолютно согласна с автором. Дети - это нескончаемая череда проблем разного масштаба и содержания. И пока их решаешь, твоя жизнь проходит. В "долгий ящик" откладываются твои желания, цели, мечты, потребности. Всё твоё время и все твои мысли посвящены беспрестанному решению детских проблем. Дети - это безумно тяжёлый каждодневный рутинный труд. Особенно сложно, когда ты понимаешь, что твои собственные дети абсолютно чужие тебе по духу. Они ДРУГИЕ и всё тут! Да, ты их любишь, всё делаешь для них, но иногда так хочется всё бросить и уйти куда глаза глядят...не навсегда, на время, чтобы просто НАЙТИ СЕБЯ в этой бесконечной череде стирок, уборок, приготовлений пищи, мытья посуды, проверки уроков, детских капризов, истерик, не хочу и не буду, соплей и горшков...И ты думаешь: неужели вот это и есть - твоя жизнь и оно самое - материнское счастье?
Natali FomenkoВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
У меня трое детей. Но как ни странно, я абсолютно согласна с автором. Дети - это нескончаемая череда проблем разного масштаба и содержания. И пока их решаешь, твоя жизнь проходит. В "долгий ящик" откладываются твои желания, цели, мечты, потребности. Всё твоё время и все твои мысли посвящены беспрестанному решению детских проблем. Дети - это безумно тяжёлый каждодневный рутинный труд. Особенно сложно, когда ты понимаешь, что твои собственные дети абсолютно чужие тебе по духу. Они ДРУГИЕ и всё тут! Да, ты их любишь, всё делаешь для них, но иногда так хочется всё бросить и уйти куда глаза глядят...не навсегда, на время, чтобы просто НАЙТИ СЕБЯ в этой бесконечной череде стирок, уборок, приготовлений пищи, мытья посуды, проверки уроков, детских капризов, истерик, не хочу и не буду, соплей и горшков...И ты думаешь: неужели вот это и есть - твоя жизнь и оно самое - материнское счастье?
СсылкаПожаловаться
но...тогда зачем?
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
но...тогда зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... трое?....
Анастасия Чернова - Локтева
... трое?....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да. Не тройню ж она родила. А так после первого можно понять было, что не ее.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну да. Не тройню ж она родила. А так после первого можно понять было, что не ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мои точки - это то самое удивление - зачем тогда трое?

я дочку безумно люблю и обожаю, но второго не хочу точно. ибо понимаю, что меня снова ждет и я этого не хочу. а она уже взрослая и растет, а мы с мужеи молодые родители)
ЛарисаВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
У меня трое детей. Но как ни странно, я абсолютно согласна с автором. Дети - это нескончаемая череда проблем разного масштаба и содержания. И пока их решаешь, твоя жизнь проходит. В "долгий ящик" откладываются твои желания, цели, мечты, потребности. Всё твоё время и все твои мысли посвящены беспрестанному решению детских проблем. Дети - это безумно тяжёлый каждодневный рутинный труд. Особенно сложно, когда ты понимаешь, что твои собственные дети абсолютно чужие тебе по духу. Они ДРУГИЕ и всё тут! Да, ты их любишь, всё делаешь для них, но иногда так хочется всё бросить и уйти куда глаза глядят...не навсегда, на время, чтобы просто НАЙТИ СЕБЯ в этой бесконечной череде стирок, уборок, приготовлений пищи, мытья посуды, проверки уроков, детских капризов, истерик, не хочу и не буду, соплей и горшков...И ты думаешь: неужели вот это и есть - твоя жизнь и оно самое - материнское счастье?
СсылкаПожаловаться
Один из немногих честных ответов
Без всяких розовых соплей..
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
Один из немногих честных ответов
Без всяких розовых соплей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вопрос вслед - а тогда нахуа их столько рожать?
Елена Косатова
У меня трое детей. Но как ни странно, я абсолютно согласна с автором. Дети - это нескончаемая череда проблем разного масштаба и содержания. И пока их решаешь, твоя жизнь проходит. В "долгий ящик" откладываются твои желания, цели, мечты, потребности. Всё твоё время и все твои мысли посвящены беспрестанному решению детских проблем. Дети - это безумно тяжёлый каждодневный рутинный труд. Особенно сложно, когда ты понимаешь, что твои собственные дети абсолютно чужие тебе по духу. Они ДРУГИЕ и всё тут! Да, ты их любишь, всё делаешь для них, но иногда так хочется всё бросить и уйти куда глаза глядят...не навсегда, на время, чтобы просто НАЙТИ СЕБЯ в этой бесконечной череде стирок, уборок, приготовлений пищи, мытья посуды, проверки уроков, детских капризов, истерик, не хочу и не буду, соплей и горшков...И ты думаешь: неужели вот это и есть - твоя жизнь и оно самое - материнское счастье?
СсылкаПожаловаться
Почему вас так напрягает то, что вы перечислили? А не проще ли ко всему относиться? Нанять помощь, если совсем уже никак?
Люли-Малина
Добро пожаловать в сообщество чайлдфри! :)
Lady Lika
Если ваши таракашки дружат с вашей головушкой - живите так, как вам нужно))) может лет через "несколько" они вам нашепчут что-нить другое, и ваши установки изменятся))
Елена Григорьева
И я не представляю жизни без детей.Когда дочь была маленькой,это было для меня самое счастливое время.Теперь дочь говорит тоже самое о своей дочери,как они жили без нее раньше? Ведь она такая интересная и смешная.Так говорит теперь уже все осознанно.
Янина Савонина
Прискорбно, но правда. Короткие мгновения счастья, а в 98% - методичное разгребание проблем) Если не здоровье, так школа)
Янина СавонинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Прискорбно, но правда. Короткие мгновения счастья, а в 98% - методичное разгребание проблем) Если не здоровье, так школа)
СсылкаПожаловаться
Но с девочками намного легче по отзывам подруг, у которых дети обоих полов. Девочки уже рождаются умнее.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Но с девочками намного легче по отзывам подруг, у которых дети обоих полов. Девочки уже рождаются умнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помню, как муж бубнил некоторое время: легче трое пацанов иметь, чем одну принцессу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем