Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы начинали жить с нуля?

Добрый день.
Ситуация такая. Пол года не могу найти работу у себя в городе. В родном городе ничего не держит: мужа нет, детей нет. Хочу уехать в столицу нашей родины - Москву, но боюсь. Знакомых, друзей-подруг, родственников там нет.
Подруга расскзывала, что у нее знакомая переехала на ПМЖ в Москву. Квартиру они снимают за 30 тыс. руб, муж устроился на скорую помощь, она сидит дома (есть ребенок). З/п мужа хватает и на аренду, и на покушать, и в Турцию съездить (возможно ли такое?).
Думаю на форуме есть люди, которые тоже перезжали в другой город, страну и начинали все с нуля, хотелось бы узнать как они начинали жить с нуля на новом месте.
Брюнетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
Комментарий удален.Почему?
ИгорьВ ответ на Брюнетка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за 30 думаю в теч. месяца работу найдёшь легко и непринуждённо... чуть подольше поищешь, найдёшь более высокооплачиваемую..
заходи на сайты банков, почти на всех указаны вакансии..
Олька...ЯВ ответ на Брюнетка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
с опытом работы тем более найдете.у меня брат в Москве,вообще без опыта взяли,через пол года повысили.Если ничто не держит едьте, тем профессия что легко найдете
Татьяна КВ ответ на Брюнетка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
лучше бы диплом дома написать, а то вдруг с работы не отпустят, да и частые переезды связанные с учебеой, я думаю ваши шансы как студента-заочника ниже, чем дипломированного специалиста, будете вджобывать без отрыва от производства
YooohhВ ответ на Брюнетка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
4 года рботы в банке, сейчас доучиваюсь на финасиста.
В общем варианты либо Москва либо Новосиб

В банке реально найти работу в Москве... у меня родственница, правда, с хорошим опытом работы, сразу стала кредитным отделом заведовать...
Поищи по сайтам, вакансии в банках всегда есть! Зарплата там, конечно, неплохая, но сразу предупреждаю, за эти деньги все жилы вытянут, отработаешь всё до копеечки... Но смысл, по-моему, все равно есть... Удачи!
Игорь
Нормально так начал в той же Москве))) Ничё страшного...
Игорь
Сними комнату для начала, за 12-15 тыров
Намана ФсёВ ответ на Игорь
Игорь
Сними комнату для начала, за 12-15 тыров
СсылкаПожаловаться
Сними комнату для начала, за 12-15 тыров - говорят, в столице ежли устроицца дворником - хибарку дают в подвале ваще бесплатно...правда - нет???
Намана Фсё
Сними комнату для начала, за 12-15 тыров - говорят, в столице ежли устроицца дворником - хибарку дают в подвале ваще бесплатно...правда - нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как в столице, а в Питере такие вакансии приблатнённые и достаются хачикам по родственным связям.
Намана ФсёВ ответ на maln
maln
Не знаю как в столице, а в Питере такие вакансии приблатнённые и достаются хачикам по родственным связям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...йехх, хреново что нет необходимых родственных связей... а тоб мож перебрался к вам на пмж...
Намана Фсё
...йехх, хреново что нет необходимых родственных связей... а тоб мож перебрался к вам на пмж...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не возьмут тебя дворником.)) Сиди в начальниках.
Намана ФсёВ ответ на maln
maln
Не возьмут тебя дворником.)) Сиди в начальниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот так фсегда: кому таторы, а кому ляторы((((
Agent 007В ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
вот так фсегда: кому таторы, а кому ляторы((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Дворники из всех пролетариев -- самая гнусная мразь, низший сорт -- человеческие очистки." (с) :))))))))
Намана Фсё
Сними комнату для начала, за 12-15 тыров - говорят, в столице ежли устроицца дворником - хибарку дают в подвале ваще бесплатно...правда - нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправда, служебное жилье для сотрудников давно в прошлом, но это если легально, а нелегально - плиз, все дворники и уборщики подъездов, в основном узбеки и иже с ними живут бесплатно в подвалах друг у друга на голове. получают мизерные деньги и это правда жизни.
.PehtaВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Сними комнату для начала, за 12-15 тыров - говорят, в столице ежли устроицца дворником - хибарку дают в подвале ваще бесплатно...правда - нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дают,но таджикам,потому что зар.плата дворника-проще умереть в столице,чем на нее прожить,а таждикам это как раз,они скромные.
Тетя МотяВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Сними комнату для начала, за 12-15 тыров - говорят, в столице ежли устроицца дворником - хибарку дают в подвале ваще бесплатно...правда - нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не дают. В Москве очень много выходцев из Средней Азии - живут в подвалах, сараях, жуть каких условиях. Других не берут.
Леди ГамильтонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Сними комнату для начала, за 12-15 тыров - говорят, в столице ежли устроицца дворником - хибарку дают в подвале ваще бесплатно...правда - нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было правдой годы назад... Сейчас, увы, дошло до того, что русских ВЫЖИЛИ из дворников. Политика-с...
Татьяна К
месяц живу в Москве, снимаю койко-место за 6, работу (по эконом. спец-ти) нашла в нормальной организациии через три дня после приезда, хотя до приезда в Москву 3 года 6 мес. была домохозяйкой
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
месяц живу в Москве, снимаю койко-место за 6, работу (по эконом. спец-ти) нашла в нормальной организациии через три дня после приезда, хотя до приезда в Москву 3 года 6 мес. была домохозяйкой
СсылкаПожаловаться
И что, с таким перерывом и практически утратой квалификации приняли ив москве да еще в приличной конторе?
Татьяна КВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И что, с таким перерывом и практически утратой квалификации приняли ив москве да еще в приличной конторе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
представтьте да, причем на собеседование по резюме в инете приглашали каждый день пока я это резюме в архив не поместила, а в родном городе работодатели выебывались бы, что такой перерыв в трудовой деятельности, я уже и зп получила за полмесяца работы ВОТ ТАК
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
представтьте да, причем на собеседование по резюме в инете приглашали каждый день пока я это резюме в архив не поместила, а в родном городе работодатели выебывались бы, что такой перерыв в трудовой деятельности, я уже и зп получила за полмесяца работы ВОТ ТАК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мдя, воистину Москва все сожрет, что не запихни. Не, доверять московскийм спецам после такого я точно не стану. Это ж второй Китай теперь!
1303mailВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мдя, воистину Москва все сожрет, что не запихни. Не, доверять московскийм спецам после такого я точно не стану. Это ж второй Китай теперь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Утрата квалификации"- это совковая дикость. Современные профессиональные рекрутеры вообще не используют этих архаизмов. Профессиональные знания, опыт, личные и деловые качества- вот на это опираются при найме, а не на непрерывный "стаж" .
Сбыча МечтВ ответ на 1303mail
1303mail
"Утрата квалификации"- это совковая дикость. Современные профессиональные рекрутеры вообще не используют этих архаизмов. Профессиональные знания, опыт, личные и деловые качества- вот на это опираются при найме, а не на непрерывный "стаж" .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, какие проффесиональные знанияч будут у человека, который почти 4 года не работал по специальности? за 4 года все многое изменилось! Так что советские архаизмы не так уж плохи. Привыкли халтуру гнать, поэтому и берут кого попало
Татьяна КВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Интересно, какие проффесиональные знанияч будут у человека, который почти 4 года не работал по специальности? за 4 года все многое изменилось! Так что советские архаизмы не так уж плохи. Привыкли халтуру гнать, поэтому и берут кого попало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы знаете не так уж много изменилась, за изменениями в налоговом кодексе я следила, книги-журналы-статьи по специальности читала, даже коды бюджетной классификации не поменялись почти, так-что я чувствую себя как будто не было тех трех лет дома
1303mailВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Интересно, какие проффесиональные знанияч будут у человека, который почти 4 года не работал по специальности? за 4 года все многое изменилось! Так что советские архаизмы не так уж плохи. Привыкли халтуру гнать, поэтому и берут кого попало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для этого собеседования существуют- выявить, какими именно знаниями соискатель обладает, и как он их может применять на практике.
Человек эти четыре года мог самообразованием заниматься, новые знания и навыки получить, и стать на три головы выше коллег, которые тупо каждый день выполняли свою рутинную работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем