Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочи

Кому нравится там отдыхать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
//В ответ на Хель
Хель
ну,отдых бывает не только санаторный. в теме просто про отдых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так любой отдых, при желании не ограничивается санаторным или только отелем, масса вариантов проведения времени вне его. Я просто написала потому, что не первый раз встречаю много негатива о Сочи, возможно люди попали не туда, вот и сложилось впечатление...
ХельВ ответ на //
//
Так любой отдых, при желании не ограничивается санаторным или только отелем, масса вариантов проведения времени вне его. Я просто написала потому, что не первый раз встречаю много негатива о Сочи, возможно люди попали не туда, вот и сложилось впечатление...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я видела достаточно,учитывая,что у нас там дача. не цепляет меня,вообще. гор я насмотрелась в детстве и юности. я выросла среди гор и обошла их на геологических практиках. для меня там нет ничего интересного
//В ответ на Хель
Хель
я видела достаточно,учитывая,что у нас там дача. не цепляет меня,вообще. гор я насмотрелась в детстве и юности. я выросла среди гор и обошла их на геологических практиках. для меня там нет ничего интересного
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда конечно, у Вас перенасыщение местом получилось...А нам очень нравится, хотя и бываем редко....
Просто ЗверьВ ответ на //
//
Я понимаю что дело вкуса и предпочтений, но в Сочи есть прекрасные санатории, никакие Италии и Испании и в подмётки не годятся...Например Санаторий Русь, где огромная территория 22 гектара парка, с двумя бассейнами морской воды, прекрасные корпуса, море чистое, рядом Бачаров ручей, можно пройти разное лечение и оздоровление, еда свежайшая и вкусная...так что есть места в Сочи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через забор санаторий Беларусь, там я впадаю в полную нирвану в каждом конце апреля. И даже никогда ничего другого искать не буду. Парк бесподобен. Условия шикарные (по мне). Цена адекватная. Так что могу сказать, что люблю Сочи. К тому же шикарные окрестности с экскурсиями и без. Да и рядом совсем - ночь в поезде.
Просто Зверь
Через забор санаторий Беларусь, там я впадаю в полную нирвану в каждом конце апреля. И даже никогда ничего другого искать не буду. Парк бесподобен. Условия шикарные (по мне). Цена адекватная. Так что могу сказать, что люблю Сочи. К тому же шикарные окрестности с экскурсиями и без. Да и рядом совсем - ночь в поезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое замечательное слово Вы подобрали "нирвана" именно так, если душа и тело устали, оздоровиться полным комплексом, набраться энергии именно в таких местах! Но мы в этом не были, слышала хороший тоже: как и многие другие, вот только Русь предпочитаем для нирваны...

А что самое забавное, что люди не были в хороших местах, но спешат обгадить то, о чём и представления не имеют, там вон ниже Сочи "совком" назвали. Они наверное совка в Европах не видели...вот где совок так совок, если брать значение слова об неустроенности, запущенности и убогости места...Ну а природа то везде хороша по своему.
Глафира С
Не была там никогда
ДругВ ответ на Глафира С
Глафира С
Не была там никогда
СсылкаПожаловаться
прокатись!
Puss-Puss
Оно тех денег не стоит, лучше Андаманские острова
Ковидия
Ездим иногда. Нормально. Но у нас там друзья живут.
alice
Мне нравится!)))
Последние три года ни в какую заграницу не хочу. Я и сейчас в Сочи
лилия*
анонимам нравится. раз за разом строчат темы о Сочи
марианна
Мне. Но я там давно отдыхала..
Beladonna@
Мне нра. Ездим в сентябре. Народу мало, тихо и спокойно. Кроме тупого лежания на пляже есть где пошорохаться.
Nelly
Нравится, особенно в бархатный сезон хорошо там!))
Оксана
Были там, когда Египет и Турцию закрыли - вернемся туда, только если больше вообще никаких других вариантов не будет! Денег потратили больше, чем в иностранных пятерках олл инклюзив, а у нас взяли тройку на второй линии, только питание, без алкоголя, с нулевой инфраструктурой!
Рыж Рыжий
Два года назад.отдыхала на курорте Имеретинский. Не понравилось: голое место ,нет субтропической растительности, характерной для старого Сочи и инфраструктура бедная.Запомнился, только, стеклянный мост в горах, не интересно.
Правительство в изгнании .
мне не понравилось..может чя там что не раскусила? но владность..эти дожди ихние...по пояс в воде бродить...не хочу. Белье долго сохнет
Marisha
Вот не понимаю, когда говорят, что дорого на наших курортах отдыхать. С чего дорого-то? Во-первых, есть варианты на каждый кошелек. Есть возможность - живи в отеле, нет - можно снять комнату в гостевом доме. Сейчас много приличных таких домов. И готовить самим тоже можно, если нет денег на кафе. Во-вторых, в Турцию и др страны, путевку дешевую летом не купишь. У них это тоже самый сезон, когда можно заработать. В итоге что получается - на наших курортах ты тратишь деньги ( за все про все), столько же, например, сколько стоит путевка в ту же Турцию или Черногорию. Только по приезду туда деньги еще нужны, и не рубли, а евро-доллары. В Турции "все включено" чем кормят? Фигней всякой соевой, вино - пойло дешевое. В любом случае, в магазины пойдешь. И на экскурсию поедешь. Не сидеть же сиднем в отеле? В итоге все-равно получится раза в 2-3 дороже, чем в Краснодарском крае. Не все такие крутые, богатые. И нечего выпендриваться своими заявлениями "да мы, да ни за что на наш юг". Это не наш юг плохой, это вам просто выпендриться хочется. Эти же турки в Средиземное море и писают и какают и в своих черных, грязных балахонах купаться лезут. И там полно всякой гадости.
Правительство в изгнании .В ответ на Marisha
Marisha
Вот не понимаю, когда говорят, что дорого на наших курортах отдыхать. С чего дорого-то? Во-первых, есть варианты на каждый кошелек. Есть возможность - живи в отеле, нет - можно снять комнату в гостевом доме. Сейчас много приличных таких домов. И готовить самим тоже можно, если нет денег на кафе. Во-вторых, в Турцию и др страны, путевку дешевую летом не купишь. У них это тоже самый сезон, когда можно заработать. В итоге что получается - на наших курортах ты тратишь деньги ( за все про все), столько же, например, сколько стоит путевка в ту же Турцию или Черногорию. Только по приезду туда деньги еще нужны, и не рубли, а евро-доллары. В Турции "все включено" чем кормят? Фигней всякой соевой, вино - пойло дешевое. В любом случае, в магазины пойдешь. И на экскурсию поедешь. Не сидеть же сиднем в отеле? В итоге все-равно получится раза в 2-3 дороже, чем в Краснодарском крае. Не все такие крутые, богатые. И нечего выпендриваться своими заявлениями "да мы, да ни за что на наш юг". Это не наш юг плохой, это вам просто выпендриться хочется. Эти же турки в Средиземное море и писают и какают и в своих черных, грязных балахонах купаться лезут. И там полно всякой гадости.
СсылкаПожаловаться
ага. еще документы оформлять надо..Ладно щас по инету..)))но я как вспомню как у нас раньше через 60 км пилить надо было и на пароме через реку потом, потому что такие документы закордонские только в ЛБТ делали)))да..дешево совсем получалось))почти даром. Еще от нас надо было часа 4 до москвы пилить но сначала ло аэропорта доехать..Тоже на чем желаешь, хошь на маршрутке те же 60 км или на такси..
Вот дешевле просто даром!!!
Красотка ОтпаднаяВ ответ на Marisha
Marisha
Вот не понимаю, когда говорят, что дорого на наших курортах отдыхать. С чего дорого-то? Во-первых, есть варианты на каждый кошелек. Есть возможность - живи в отеле, нет - можно снять комнату в гостевом доме. Сейчас много приличных таких домов. И готовить самим тоже можно, если нет денег на кафе. Во-вторых, в Турцию и др страны, путевку дешевую летом не купишь. У них это тоже самый сезон, когда можно заработать. В итоге что получается - на наших курортах ты тратишь деньги ( за все про все), столько же, например, сколько стоит путевка в ту же Турцию или Черногорию. Только по приезду туда деньги еще нужны, и не рубли, а евро-доллары. В Турции "все включено" чем кормят? Фигней всякой соевой, вино - пойло дешевое. В любом случае, в магазины пойдешь. И на экскурсию поедешь. Не сидеть же сиднем в отеле? В итоге все-равно получится раза в 2-3 дороже, чем в Краснодарском крае. Не все такие крутые, богатые. И нечего выпендриваться своими заявлениями "да мы, да ни за что на наш юг". Это не наш юг плохой, это вам просто выпендриться хочется. Эти же турки в Средиземное море и писают и какают и в своих черных, грязных балахонах купаться лезут. И там полно всякой гадости.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами полностью. Подруга только из Турции: жили они вдвоем в отеле за 2700 в день, а мы в центре Адлера на первой линии втроем за 2000 в день тоже в отеле. Где здесь экономия -я не понимаю. Плюс перелёт. И это "все включено" -вообще не надо. Получается, всегда в отеле надо быть, чтобы поесть. И еда не вкусная там.
Красотка Отпадная
Согласна с вами полностью. Подруга только из Турции: жили они вдвоем в отеле за 2700 в день, а мы в центре Адлера на первой линии втроем за 2000 в день тоже в отеле. Где здесь экономия -я не понимаю. Плюс перелёт. И это "все включено" -вообще не надо. Получается, всегда в отеле надо быть, чтобы поесть. И еда не вкусная там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот согласна. Ехать в другую страну, чтоб сидеть в отеле и целый день жрать? Если ехать за рубеж - лучше деньги потратить на посмотреть, чем на пожрать и напиться пойла дешевого. Точно так же и на нашем юге. Зачем брать "все включено", когда столько фруктов продают, сыры и т. д.? Летом, в жару - фрукты, салатик настрогать, ну и мясо пожарить недолго, если уж мужики в наличии есть. У нас так в гостевом доме мангал шикарный был. Хоть каждый день шашлыки нажаривай.
Оксана ***В ответ на Красотка Отпадная
Красотка Отпадная
Согласна с вами полностью. Подруга только из Турции: жили они вдвоем в отеле за 2700 в день, а мы в центре Адлера на первой линии втроем за 2000 в день тоже в отеле. Где здесь экономия -я не понимаю. Плюс перелёт. И это "все включено" -вообще не надо. Получается, всегда в отеле надо быть, чтобы поесть. И еда не вкусная там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что это за отель в Турции за 2700 в сутки, боюсь даже фантазировать))))))))))))))).
Ирина Ирина
ужасно. в море овно плавает, доски какие то, ветки. море холодное. сервис отвратный. денег слишком дерут. взяли все включено. на след день у всех рвота и диарея. врач отеля советует 3 дня есть рисовый отвар, сушки и чай. представьте столовая шведский стол, а половина отеля стоит за этим отваром. да что б я еще туда! да никогда!!!!
MarishaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
ужасно. в море овно плавает, доски какие то, ветки. море холодное. сервис отвратный. денег слишком дерут. взяли все включено. на след день у всех рвота и диарея. врач отеля советует 3 дня есть рисовый отвар, сушки и чай. представьте столовая шведский стол, а половина отеля стоит за этим отваром. да что б я еще туда! да никогда!!!!
СсылкаПожаловаться
Да я просто смеюсь над вами. Два года подряд уже отдыхаем в Краснодарском крае. Купаемся в море - никаких ротовирусов не поймали. Чеж с открытым-то ртом и безбашенно с головой в море-то бросаться, зная, что не все так гладко? Меры предосторожности надо принимать?
MarishaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
ужасно. в море овно плавает, доски какие то, ветки. море холодное. сервис отвратный. денег слишком дерут. взяли все включено. на след день у всех рвота и диарея. врач отеля советует 3 дня есть рисовый отвар, сушки и чай. представьте столовая шведский стол, а половина отеля стоит за этим отваром. да что б я еще туда! да никогда!!!!
СсылкаПожаловаться
Потом про еду. Вы считаете, что в Турции, даже 5* вас свежайшей едой накормят? Турки? Да то, что вы не траванулись - повезло. Точно так же травятся и в Турции, а уж в Египте тем более. У них в крови чистота не заложена. Они вон на обочине дорог в свои праздники садятся гуртом и тут же грязными руками в тарелки лезут, тут же в туалет ходят. Потом в этих же своих черных грязных балахонах в море лезут. Прям Средиземное море стерильное. Ага. Нашли что в пример приводить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем