Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 16:54, Главная форумов

Советы сюда!

Вот хочу заняться выпечкой, начать с малого - домашняя выпечка по заказам. По образованию я экономист, проработала по специальности 7 лет, в данное время вышла в декрет, возвращаться снова в офис никакого желания. Что посоветуете? Кто этим занимался, какие плюсы - минусы, подводные камни? Живу в Москве.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Все едят дома и из контейнеров на работе.Кто будет покупать?
СсылкаПожаловаться
Night Fury
А печь хоть умеете?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
На прокорм тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Алена
На прокорм тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
я этим зарабатывала,так мы все проедали,даже ничего не отложила.но у меня конкурентов не было-тогда жила в деревне,в сельпо торты не возили.остановка автобуса из города была на горе,а деревня на соседней-сначала транспорт в гору-торт плюх,потом спускаться по горе-и сам на жопе и торт плюх.и потом-все,что осталось-снова в гору.у меня было проще заказать
-я была единственная и неповторимая.а зачем выпечку заказывать там,где её,как грязи?
СсылкаПожаловаться
я этим зарабатывала,так мы все проедали,даже ничего не отложила.но у меня конкурентов не было-тогда жила в деревне,в сельпо торты не возили.остановка автобуса из города была на горе,а деревня на соседней-сначала транспорт в гору-торт плюх,потом спускаться по горе-и сам на жопе и торт плюх.и потом-все,что осталось-снова в гору.у меня было проще заказать
-я была единственная и неповторимая.а зачем выпечку заказывать там,где её,как грязи?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
вы не поверите,как много у нас открывается модных пищевых стартапов небольших, и насколько они востребованы.
но ключевое то, что это самые современные веяния. та же гранола)
СсылкаПожаловаться
Nataly
вы не поверите,как много у нас открывается модных пищевых стартапов небольших, и насколько они востребованы.
но ключевое то, что это самые современные веяния. та же гранола)
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
ага,это как приволокут двух кошаков в квартиру и уже питомник мейнкунов....а потом возле магазина котят продают или пиццу крутят с майонезом в подвале-убила бы за такое.востребованный-это или единственный в своем роде или прошедший проверку временем с самоустранившимися конкурентами.там совесть должна быть крепче камня-я устроилась в ресторан и за полдня срисовала все их меню,перед тем как начинать свое дело,надо устроится в конкурирующую организацию и изучить их технологию.а тут-домохозяйка,без коммерческой жилки,только домашние хвалят и те,кого угощает
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Ya Mi
Именно сладкой выпечкой, торты-пироги. Печь умею и очень даже. Готовлю дома для своих регулярно
СсылкаПожаловаться
Ya Mi
Именно сладкой выпечкой, торты-пироги. Печь умею и очень даже. Готовлю дома для своих регулярно
СсылкаПожаловаться
насколько профессионально? я сужу по ситуации у нас в городе. домашние наполеоны бесформенные и медовики уже никому не нужны. банальная мастика тоже.
спросом пользуются если торты, то очень современные. последний писк кондитерского искусства.
плюс многоярусные на свадьбы.
еще пряники модные,расписные. на всякие торжества,типа свадьбы.крестин и пр.
мелочевка вроде макарунов
еще на дому делают гранолу и тп
пироги всевозможные (как в пироговых) в основном несладкие
СсылкаПожаловаться
Nataly
а что именно вы хотите печь?
СсылкаПожаловаться
Алена
Объявления дайте, там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Ya Mi
В принципе муж меня обеспечивает, есть что поесть)) а это чтоб свободное время чем то полезным занять
СсылкаПожаловаться
Ya Mi
В принципе муж меня обеспечивает, есть что поесть)) а это чтоб свободное время чем то полезным занять
СсылкаПожаловаться
Ya Mi
СсылкаПожаловаться
вас разнесет не по-детски,я два размера в чашечках прибавила-подрезала бисквиты,а потом ела.чтоб не выбрасывать-а теперь представьте,сколько у вас будет оставаться после трехъярусного торта,килограммов на восемь.
СсылкаПожаловаться
Ya Mi
Может чей нибудь знакомый(ая) занимался?
СсылкаПожаловаться
Ya Mi
С перспективой собственной, пусть небольшой, кондитерской
СсылкаПожаловаться
Ya Mi
С перспективой собственной, пусть небольшой, кондитерской
СсылкаПожаловаться
тогда начинайте с помещения и аренды оборудования.
почитайте про пищевые стартапы, с чего они начинали. все кричат, что те, кто начинал с выпечки у себя дома, так там и остался. SmakoJane, CakeLab к примеру.
Вот первая,Женя,смакоджейн уже в ведущей сетке супермаркетов продается
СсылкаПожаловаться
Где коты?
экономисты очень круто выпекают две щепотки муки на чайную ложку сахара с мукой с одним яйцом и банкой консерв шпрот у них огромный пирог получается с рыбной начинкой из осетра
СсылкаПожаловаться
Дикий Мужчина
основная проблема с реализацией - свой интернет сайт имеется? Да и конкуренция большая... Так что рассчитывайте какой у Вас объем рынка будет и какая маржа....
СсылкаПожаловаться
YANA
В какой-нибудь социальной сети создайте тему, что готовите пироги на заказ. Как вариант.
СсылкаПожаловаться
Ya Mi
А вы бы заказали? Или легче с магазина купить?
СсылкаПожаловаться
Ya Mi
А вы бы заказали? Или легче с магазина купить?
СсылкаПожаловаться
Как же "умиляет"-с магазина )))
СсылкаПожаловаться
N
Зря вы обратились за советом. Здесь в основном ерничают, советов толковых не дают.
СсылкаПожаловаться
N
Зря вы обратились за советом. Здесь в основном ерничают, советов толковых не дают.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
дайте свой совет или слабо?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru