Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Неделя моды в Милане: 70-е и кукла Барби

22 сентября 2014

Пока у Джереми Скотта по подиуму гуляют куклы Барби, у Донателлы Версаче и Salvatore Ferragamo модой правят египетские царицы и греческие богини. В это же время Emilio Pucci и Gucci, не сговариваясь, вспоминают моду 70-х и хиппи, а Etro явно вспоминает об индейских племенах. Иначе как телепортом в прошлое Неделю моды в Милане не назовешь: чтобы выбрать, куда и в какое время перемещаться вам, — внимательно читайте обзор «Леди Mail.Ru».

Versace и Prada

Известная своей любовью к кричащим образам с обилием всевозможной декоративной фурнитуры, в коллекции весна-лето 2015 года Донателла Версаче взяла и ушла в минимализм. Вдохновением для наследницы великой модной империи Versace стали отголоски культуры Древнего Египта.

Показ коллекции Versace

Из запоминающихся деталей — знаменитый египетский орнамент на платьях в сочетании с символом Дома — медузой Ронданини на обуви и аксессуарах. Отдельного внимания заслуживают асимметричные платья-абстракции. Здесь о Египте уже мало что напоминает — скорее, о художниках-абстракционистах. Так что выбором одной эпохи креативщики Versace явно не ограничились.

Показ коллекции Prada

Абстракцию и необычные для весны-лета цветовые сочетания предлагает Миучча Прада. В коллекции Prada преобладают темно-синие, терракотовые, медные и лиловые оттенки. И снова желтый: в обзоре с лондонской Недели моды мы уже писали, что именно этот цвет, вероятно, будет одним из главных цветов весны-лета 2015.

Gucci и Emilio Pucci

Тему больших шляп, гигантских очков, широких брюк и джинсовых мини-платьев вместе раскрыли два влиятельных итальянских модных Дома — Gucci и Emilio Pucci.

Показ коллекции Gucci

При этом у Gucci в коллекции явный намек на грубоватый милитари-стиль, в то время как у Emilio Pucci акценты попали на женственность, ранимость и сексуальность.

Показ коллекции Emilio Pucci

То же военное обмундирование в каком-то смысле. А вот обувь и аксессуары в виде очков и сумок в коллекциях обоих брендов выглядят почти одинаково.

Moschino

Как бы ни старались остальные дизайнеры, у проказника Джереми Скотта и Moschino привлекать внимание модной публики получается лучше всего. В прошлом сезоне весь мир обсуждал его фастфуд-коллекцию, а теперь, неумолкая, говорит о кукле Барби, стиль которой дизайнер воспел на последнем показе.

Показ коллекции Moschino

Так-то разобраться, из всей этой розово-пластмассовой коллекции в реальной жизни носить вряд ли что захочется. Однако не умиляться розовым сумочкам, пышным юбкам и легкомысленным нарядам на моделях кукольного телосложения просто не получается. Так что если хочется серьезной моды и качественных ультрастильных вещей на каждый день — это вам к Max Mara или Bottega Veneta, а всем, кто скучает по детству, девяностым и группе Aqua — в бутики Moschino.

Dolce & Gabbana

Дизайнерский дуэт, существующий вне времени и общих тенденций, опять поет оду шортам-трусам, цветочным аксессуарам и Монике Беллуччи. Впрочем, все продумано, красиво и сексапильно — начиная с искусных кружев на топе молочного цвета и заканчивая черной капроновой (!) юбкой с красным узором-хохломой.

Показ коллекции Dolce & Gabbana

Более скромным почитательницам бренда стоит обратить внимание не только на платья и боди, но и на джинсы-бойфренды, расшитые бусинами и стразами.

Giorgio Armani

Маэстро Джорджио Армани в этом сезоне наверняка удивил самого себя: в коллекции бренда весны-лета 2015 целых 80 луков. Фантазия дизайнера начала свой полет от костюма леопарда, передохнула на лацкане пиджака с люрексом и улетела далеко к брюкам-капри из прозрачной ткани и просвечивающимся платьям бежевого и сиреневого цветов.

Показ коллекции Giorgio Armani

Показ завершился появлением на подиуме самой настоящей владычицы стразов: платье и головной убор модели переливались под светом софитов всеми цветами радуги. Giorgio Armani в этот раз умудрился взять под карандаш все элементы, принятые считать признаком дурного вкуса — леопардовый total look, стразы, брюки-капри, люрекс, — и удивительным образом соединить это все воедино. Попытка однозначно стоит уважения. Мы не можем понять, нравится нам или нет. А что вы думаете?

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!