Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

История любви: Инна и Юрий Жирковы

7 апреля 2015

Юрий — знаменитый футболист, игрок сборной России, сейчас выступает за московское «Динамо». Инна — в прошлом модель, а сейчас, по ее собственным словам, «самая счастливая жена и мама двоих ангелочков».

Инна и Юрий Жирковы

Случайное знакомство

Жирков родом из Тамбова. Его семья была далеко не самой обеспеченной, и школьником Юра часто играл в футбол допоздна, чтобы не идти домой. В то время никто не верил, что именно владение мячом принесет ему не только хороший доход, но и общероссийскую славу. Инна родилась в Калининграде, в обеспеченной семье предпринимателя. Довольно рано отец отвел ее в местное модельное агентство, и уже в 16 лет яркая красавица начала выигрывать в конкурсах, одним из которых был «Мисс Калининград» и отборочный тур на конкурс «Мисс Россия». Именно последнее событие и сыграло важную роль в знакомстве Юрия и Инны.

Для участия в конкурсе «Мисс Россия» Инна приехала в Москву, но неожиданно заболела и уже собиралась возвращаться домой, когда ей позвонила подруга и пригласила составить компанию ей и ее кавалеру для совместного завтрака и похода в боулинг. Бойфренд подруги пришел на свидание с другом, которым и оказался Юрий. Еще в машине Инна обратила внимание на своего спутника. «Когда я его увидела, я поняла, что это именно то, о чем я мечтала, потому что это прямо идеал мой. Увидела и поняла, что это ОН» — так вспоминает момент знакомства Инна. За полдня, проведенных вместе, ребятам показалось, что они знакомы всю жизнь. Юрий подтверждает, что это была любовь с первого взгляда.

На первом свидании они рассказали друг другу о себе, но для Инны профессия «футболист» не говорила ровным счетом ни о чем, а Юрий вообще решил, что девушка слегка преувеличивает, называя себя «моделью», как это свойственно красавицам в достаточно юном возрасте (на момент знакомства ему было 23, а ей всего 17). О том, что за звезда Юрий Жирков, Инне рассказали папа и брат, а Юрий в свою очередь был удивлен, увидев свою новую знакомую в рекламе на телевидении. Вспыхнувший интерес перерос в бурный роман. Вот только непросто было вписать его в плотный график тренировок футболиста.

Ах, эта свадьба

Перед Инной встал выбор: либо продолжать модельную карьеру, либо пожертвовать ею ради отношений. Конечно, она выбрала второе. «Для меня было самое главное — найти человека, которого я сильно полюблю и который полюбит меня», — говорит Инна. Вот и получается, что она выбрала более сложную роль жены и матери, о чем нисколько не жалеет.

Инна не жалеет, что предпочла модельной карьере семью

Юрий был все время настолько занят разъездами, что даже предложение руки и сердца своей возлюбленной сделал по телефону, написав эсэмэс. Кольцо, конечно, тоже было, но уже по приезде домой. Инна не могла не согласиться. Вот только подавать заявление и соблюдать прочие формальности с графиком Жиркова не было никакой возможности — ведь это был 2008 год, год чемпионата Европы по футболу. И тогда Инна прилетела к нему в Турцию, где проходили сборы Юриной команды, и пару поженили прямо в день обращения в Генеральном консульстве России. Свидетелями была вся сборная России!

Официальное празднество состоялось через несколько дней уже в Москве. Хлопоты по подготовке легли на плечи Инны, и она блестяще справилась, за неделю организовав все необходимое. Белое платье, лимузин, улыбки родных и даже бразильский карнавал — все, как в настоящей сказке, в которой «жили они долго и счастливо».

Юрий и Инна Жирковы поженились в Турции, а отпраздновали свадьбу в Москве

Мать-героиня

По признанию Инны, она всегда мечтала о детях. И вот в сентябре того же года появился первенец Дмитрий. За время беременности Жиркова набрала больше 30 килограммов, она стеснялась выйти из дома и после родов решила приводить себя в форму. Секрет ее стройной фигуры: пить больше воды, не есть по вечерам и придерживаться общих принципов диетического питания. Но когда Инна уже вернулась к былым размерам, выяснилось, что она вновь беременна. В 2010 году на свет появилась дочь Милана, а счастливая мама снова взялась за себя, ей опять предстояло скинуть практически треть собственного веса.

Но усилия Инны были вознаграждены, в 2012 году она завоевала титул «Миссис Россия». Однако после скандального интервью Борису Соболеву она отказалась от короны в эфире передачи «Пусть говорят». Инна очень переживала из-за обрушившихся на нее нападок, но стойко перенесла этот неприятный период благодаря поддержке мужа.

Инна завоевала титул «Миссис Россия» будучи мамой двоих детей

Сейчас семья Жирковых живет на два города: рабочая жизнь протекает в Москве, а отдыхать они ездят в Калининград, в огромный дом родителей Инны. Недавно пара отметила очередную годовщину со дня знакомства, в своем микроблоге Инна выложила фото с подписью «25 марта в 11 утра я встретила свою судьбу. Уже 8 лет смотрю на @yuryzhirkov». Все отмечают, с какой теплотой смотрят супруги друг на друга даже спустя столько лет совместной жизни. Все свободное время они проводят вместе: воспитывают детей, встречаются с друзьями, поют в караоке, путешествуют. Кроме того, у них большие планы на будущее: «Мы планируем еще детей. У Юры большая семья, поэтому он хочет стать многодетным отцом. Я не против. Секрет нашего крепкого брака и счастья в отношениях заключается в огромном уважении друг к другу. Мы очень дружны, всегда и везде вместе. Ну и, конечно, любовь. Куда без нее?!».

Больше фотографий Юрия и Инны смотрите в нашей галерее!