Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Как скорректировать форму носа с помощью косметики

28 сентября 2018

Что делать с носом-картошкой 

Модная сейчас техника контуринга подразумевает в том числе удачный способ замаскировать крупный нос, сделав его более изящным. Тебе потребуется всего лишь три разных оттенка тонального крема. Главная сложность заключается в том, чтобы хорошенько растушевать их. После умывания равномерно нанеси на лицо тональный крем оттенка, наиболее близкого к цвету твоей кожи. Более светлым кремом покрой переносицу и среднюю часть лба, а также кожу под глазами.

Контент недоступен

Темный крем (важно подобрать его так, чтобы он контрастировал со светлым, иначе не получится нужного эффекта) распредели по ноздрям и спинке носа. Затем возьми кисточку и тщательно растушуй средства. Проследи, чтобы между ними не осталось контрастных переходов. В качестве завершающего штриха нанеси на лицо тонкий слой полупрозрачной пудры.

Макияж для слишком длинного и острого носа 

В этот раз пригодится только два оттенка: более светлый (даже чуть светлее на 1—2 тона твоей кожи) и темный. Светлая тональная основа должна наноситься по длине носа прямой линией: от переносицы до кончика, можно также немного пройтись по крыльям носа. 

Контент недоступен

Дальше с помощью темного средства (удобнее всего будет использовать вариант в виде стика) обведи светлую полосу вдоль и закругли на кончике. Отступи примерно на сантиметр выше кончика и проведи еще одну перпендикулярную полоску. Осталось только растушевать границы и слегка припудрить. 

Как избавиться от горбинки с помощью макияжа

Нанеси непосредственно на горбинку и на кончик носа светлый тональный крем, а крылья обработай средством насыщенно-коричневого или темно-бежевого цвета. 

Контент недоступен

Ватной палочкой или кисточкой преврати резкие границы в плавные переходы и покрой лицо пудрой в тон твоей кожи. 

Смести акцент

Если не получается видоизменить нос при помощи макияжа, попробуй просто сместить акцент, скажем, на глаза или на губы. К примеру, сделай смоки айс в насыщенных и сияющих оттенках. Так часто поступает американская актриса Анна Кендрик (она считает, что у нее слишком узкий и длинный носик). 

Контент недоступен

Еще один вариант — нанести на губы яркую помаду. Также советуем тебе обратить внимание на брови: если ты придашь им правильную форму и с помощью косметики подчеркнешь их естественную красоту, то это тоже поможет отвлечь взгляды посторонних от слишком крупного носа.

Кроме того, ты можешь скорректировать скулы с помощью техники контуринга, это опять же немного скроет нос. Бронзатор (здесь мы писали о том, что это за средство и как подобрать нужный цвет) ты можешь использовать для затемнения вместе (или вместо) с темной тональной основой. А если ты выберешь персиковые румяна, то сможешь непринужденно подчеркнуть ими линию скул (двигайся кисточкой от щек к скулам).