Московский городской суд не принял апелляционную жалобу 57-летнего Филиппа Киркорова по иску 71-летней Любови Успенской. Об этом сообщает издание «Известия».
Спорный материал был размещен на короткое время и был удален,
— заявил в апелляции представитель артиста.
Тем не менее, доказательств этого факта защита Киркорова не предоставила, поэтому доводы суд не убедили.
Напомним, Успенская подала в суд иск против Киркорова 8 июня. Она приложила к заявлению филологическую экспертизу, доказывающую, что певец своими словами пытался опозорить артистку и унизить ее честь и достоинство.
Причиной стало интервью телеканалу МУЗ-ТВ, в котором Филипп Киркоров назвал Успенскую «попрошайкой» и заявил, что та «клянчит шмотки».
До этого поп-король подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на 10 миллионов рублей из-за того, что певица назвала его женоненавистником. 22 июля суд постановил взыскать с Успенской 280 тыс. рублей, в том числе 70 тыс. в качестве компенсации морального вреда.