23-летний Марк Эйдельштейн в интервью на YouTube канале «ВПИСКА» признался, что в какой-то момент завидовал 32-летнему Юре Борисову, которому достается больше внимания на престижных премиях.
В какой-то момент мне стало от этого очень стремно. Это произошло на Gotham Awards. До этого мы ровненько шли, а потом бах! Юру номинируют, а меня нет. И я почувствовал, что у меня внутри просто тьма. Мне было реально больно,
— разоткровенничался актер.
По его словам, справиться с этими переживаниями ему помог сам Борисов. Эйдельштейн относился к коллеге как к мудрому старшему брату и поделился с ним своими переживаниями.
Номинант на премию «Оскар» сообщил Марку, что ему тоже неловко от происходящего. Кроме того, Борисов отметил, что Эйдельштейну повезло, поскольку он получил известность в более раннем возрасте, когда как Юрию пришлось идти к этому в течение большего времени.
Окончательно переживания Марка помогло развеять осознание, что вся эта ситуация выше, чем они.
Вдруг я понял, что тот кейс, что с нами произошел, сильно больше, чем моя карьера или карьера Юры. В этот момент у меня пропала всякая фиксация,
— признался артист.
Напомним, настоящей звездой в Голливуде Эйдельштейн стал после успеха драмеди «Анора», в котором он сыграл одну из главных ролей. Актер Юра Борисов за участие в этом фильме получил номинацию на премию «Оскар».