Тейлор Хилл — одна из «ангелов» известного бельевого бренда Victoria’s Secret — не боится выкладывать в блог неидеальные снимки. Она показывает себя такую, какая есть, — с неровным тоном кожи и черными точками. А несколько лет назад Тейлор и вовсе продемонстрировала, что борется с акне: по ее словам, высыпания появляются из-за чрезмерно плотного макияжа.
Многие поклонники поддерживают модель и утверждают, что она придает им уверенности в себе и помогает не стесняться собственных изъянов. А еще фанаты признаются, что звезда без мейка все равно смотрится роскошно — и нравится им даже больше, чем «при параде».
Манекенщица Джиджи Хадид — обладательница бэби-фейса, к которому стремятся многие девушки: пухлые губы, небольшой нос и подбородок, высокий лоб. Модель прекрасно выглядит и без косметики, поэтому не стесняется появляться без нее на публике. Пользователи считают, что Джиджи с чистым лицом похожа на подростка.
Младшая сестра Джиджи Белла тоже периодически появляется на фотографиях без мейка и ретуши, и это, кажется, не доставляет ей дискомфорта. А в 2017 году Белла снялась для обложки журнала Porter с небрежной укладкой и минимальным макияжем — на первый взгляд казалось, что косметики на ней нет вовсе.
Эмили Ратаковски всегда безупречно выглядит на подиумах и красных дорожках. Но в обычной жизни предпочитает не перегружать лицо декоративной косметикой — во всяком случае, папарацци удавалось запечатлеть ее без помады, румян и прочих популярных средств. Поклонники поражаются, насколько эффектно выглядит Эмили без грима. А в 2020 году вместе с Ириной Шейк она появилась в Vogue — тогда обе звезды решили сняться для модного глянца в честной фотосессии, без бьюти-продуктов и ретуши, демонстрируя естественную красоту.
У Кары Делевинь совершенно отсутствуют комплексы по поводу внешности. В сети можно найти немало фотографий, на которых у нее нет макияжа. Грим добавляет Каре женственности и выразительности, помогает сбалансировать в образе ее знаменитые брови и глаза: зато без него она выглядит очень уютно — как девчонка-пацанка.
Увидеть Кендалл Дженнер не «при параде» не составляет труда: она часто постит в личном блоге фотографии без грамма косметики и демонстрирует поклонникам, как наносит макияж. При этом она не постеснялась рассказать о своей серьезной кожной проблеме — сильных высыпаниях — и поделилась с фанатами, как годами борется с акне.
Супермодель Ирина Шейк признается, что любит краситься, но использовать много косметики вне подиума не видит смысла. Выразительная внешность Ирины позволяет ей выкладывать фотографии, где во всей красе видно ее естественное лицо — без макияжа, с небрежной укладкой. «Само совершенство», — получает комплименты Шейк от интернет-пользователей. И это действительно так: от природы звезда выглядит очень эффектно, а бьюти-средства это лишь подчеркивают.
Пару лет назад Наталья Водянова стала героиней ролика для французского Vogue, в котором снялась без макияжа, а заодно поделилась секретами красоты и рассказала, как ухаживает за собой. По словам Натальи, все бьюти-процедуры занимают у нее всего около десяти минут каждое утро.
Саша Лусс явно не любит выделяться: она не носит пышные наряды, и даже для выходов делает самые простые макияж и укладку. Впрочем, у девушки такая внешность, что не заметить ее сложно: ее не раз приглашали на обложку самые модные издания. Манекенщица активно развивает кинокарьеру, сотрудничает с европейскими и американскими режиссерами. В 2024 году она посетила один из главных киносмотров мира, Каннский фестиваль, и осталась верна себе — вышла на красную дорожку с прямыми русыми волосами и полностью без макияжа, лишний раз продемонстрировав, что не нуждается в нем.