Принц Уильям и Кейт Миддлтон встретили президента Франции Эмманюэля Макрона и его супругу Брижит на военной базе в Лондоне, официально открыв трехдневный государственный визит главы государства.
Принцесса Уэльская поступила дипломатично, выбрав костюм французского модного дома Dior – персиково-бежевый жакет и плиссированную юбку, акцентируя внимание на культурной связи между двумя странами. По данным Vogue, Кейт впервые выбрала Dior для официального мероприятия.
В дополнение к костюму стилисты выбрали шляпку Jess Collett, лодочки на шпильке, жемчужные серьги принцессы Дианы и жемчужное ожерелье королевы Елизаветы II.
Конечно, отдельным аксессуаром стали роскошные волосы Кэтрин, которые были уложены идеальными волнами.
72-летняя Брижит же выбрала белоснежное платье длины миди с рукавами три четверти с золотыми пряжками на талии и застежкой вдоль лифа.
Также встречу посетили король Карл III и королева Камилла в изумрудном платье из шифона от Anna Valentine, дополненном шляпой от Philip Treacy. Также королева Великобритании добавила к образу изумрудно‑бриллиантовую брошь, принадлежавшую ее покойной свекрови.
Судя по прекрасному настроению политиков и монархов, они с легкостью нашли общий язык.
Вечером 8 июля все участники встречи встретятся еще раз, но уже в более торжественной обстановке — на официальном банкете в Виндзоре.