Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопы
Стиль жизни
Психология
Рецепты
РейтингиWellnessПодвиг героев

Ода женской чувственности: новый шедевр от Serge Lutens

4 сентября 2009

В конце сентября поклонники высокой парфюмерии смогут приобрести очередной шедевр прославленного парфюмера Serge Lutens. В России появится его последняя работа - аромат Fille en Aiguilles.

 

В самом названии прячется игра слов. Fille en Aiguilles можно перевести как цикада, а можно как "девушка на шпильках". Такая игра слов характерна почти для всех ароматов парфюмера. Новый аромат вызывает ассоциации с душистым воздухом соснового леса. В нем отчетливо звучат мягкая насыщенность ароматических растений и сосновых иголок, чувствуется гармония сахарной смолы. Освежающая теплота бальзама - определение, которое наиболее полно раскрывает суть аромата.

Незаметно Fille en Aiguilles погружает нас в сладостные воспоминания о прогулке в тенистом сосновом лесу. Сам Serge Lutens признался, что создавал аромат как оду женской чувственности.