Подростков «подсадили» на «Сумерки»

Недавно вышедший на экраны долгожданный фильм «Сумерки. Сага. Новолуние» имел очень неожиданные последствия.

Недавно вышедший на экраны долгожданный фильм «Сумерки. Сага. Новолуние» имел очень неожиданные последствия.

Content image for: 104032

Нашумевший фильм «Сумерки», который стал рекордсменом по многим показателям (в том числе смог занять первое место в списке самых ожидаемых фильмов, обогнав третью часть картины «Звездные войны» Джорджа Лукаса), послужил основанием для очередного скандала. На этот раз героинового.

Согласно отчетам бюро по борьбе с наркотиками в США, американские подростки успели «подсесть» на героин «Сумерки». Зелье было расфасовано в небольшие пакеты, на которых были изображены герои фильма. Героину дали одноименное название. Очередная партия наркотика была изъята в Нью-Йорке.

Официальные лица заявили, что героин «Сумерки» пользовался большой популярностью у поклонников фильма – в основном это подростки, именно они являются целевой аудиторией картины – за несколько месяцев до релиза второй части. Продавцы утверждали, что героин является частью рекламной кампании по продвижению фильма и что, попробовав его, подростки станут похожими на любимых героев.

Очередной героиновый скандал произошел спустя всего несколько месяцев после того, как таблоиды сообщили, что исполнитель главной роли актер Роберт Паттинсон умер от передозировки наркотика.

«Да не наркоман я. С ума сойти – у меня был передоз в Нью-Йорке… Вот мама-то обрадуется», — прокомментировал тогда актер.