"Шерлок Холмс" - премьера в Лондоне (ФОТО)

В Лондоне состоялась одна из самых долгожданных кинопремьер года. Гай Ричи, Джуд Лоу, Рейчел МакАдамс и Роберт Дауни-мл. представили фильм «Шерлок Холмс».

В Лондоне состоялась одна из самых долгожданных кинопремьер года. Гай Ричи, Джуд Лоу, Рейчел МакАдамс и Роберт Дауни-мл. представили фильм «Шерлок Холмс».

Чтобы первыми увидеть новое творение Гая Ричи, на красной ковровой дорожке собрались Гвен Стефани с мужем Гевином Росдейлом, английские принцы Гарри и Уильям с подругой Кейт Миддлтон, актриса Хизер Грэм и другие знаменитости.

Главными звездами вечера стали канадская актриса Рейчел МакАдамс и британская звездочка Келли Рейли, сыгравшие в фильме женские роли.

Рейчел и Келли с удовольствием позировали вместе в длинных пастельных цветов платьях в греческом стиле. Рейчел выбрала нежно-серый наряд Angrew GN, а Келли - персиковое платье Alberta Feretti.

Правда, погода в Лондоне выдалась дождливая, и девушкам приходилось держать подол платья во время раздачи поклонникам автографов у входа в кинотеатр Empire.

Исполнители ролей Шерлока Холмса и доктора Ватсона - Роберт Дауни-мл. и Джуд Лоу (которому во время съемок пришлось отрастить усы), также блистали на премьере, Роберт в компании с женой Сюзан, а Джуд - с друзьями Гвен Стефани и Дэвидом Росдейлом.

Британские газеты уже опубликовали восторженные отклики на картину, назвав режиссерский стиль Гая Ричи «несравненным», а некоторые сцены фильма «восхитительными».

Сам Гай Ричи сказал, что «был знаком с историей Холмса и Ватсона с детства и хотел представить историю не так, как все привыкли ее видеть».

Как известно, по версии Гая Ричи, между героями Артура Конан Дойла были не только дружеские отношения. Сценарий картины, написанный Энтони Пекхэмом, базируется в значительной степени не на трудах Конан Дойла, а на графических новеллах Лайонела Уигрэма, в которых больше внимания уделяется талантам Холмса, связанным с боевыми искусствами, чем с дедукцией, поэтому кроме любовной истории между Холмсом и Ватсоном в фильме много драк и схваток.

В российский прокат «Шерлок Холмс» выйдет под Новый Год - 31 декабря, а пока предлагаем вам посмотреть фото с лондонской премьеры фильма.

Источник фото: zimbio.com

Slide image for gallery: 691 | Джуд Лоу
Slide image for gallery: 691 | Хизер Грэм
Slide image for gallery: 691 | Гвен Стефани и Гевин Росдейл
Slide image for gallery: 691 | Гвен Стефани
14фотографий