Суши-бары для собак-гурманов

Американские бизнесмены нашли очередной способ заработать на любви человека к братьям нашим меньшим.

Предприниматели из США открывают все больше ресторанов для кошек и собак.

Content image for: 112825

Американские бизнесмены нашли очередной способ заработать на любви человека к братьям нашим меньшим. С каждым разом услуги для них становятся все изысканнее и невероятнее. В США уже открылись несколько суши-баров, обслуживающие домашних животных.

Идея открыть ресторан японской кухни для кошек и собак пришла в голову Ричарду Рилу и Алисе Залнерайтис. Пара много лет кормила своих собак только сырой пищей, и после консультаций с ветеринаром и личных наблюдений хозяева пришли к выводу, что сырая пища очень полезна для домашних животных: они становятся более активными и здоровыми.

В меню открытого Рилом и Залнерайтис бара S.A.D. Dog Sushi представлены блюда из сырого мяса, рыбы и костей, которые подаются в виде суши. Основатели компании заверили клиентов, что все продукты являются натуральными, без содержания каких-либо искусственных добавок. С недавних пор в услуги бара включили доставку блюд по городу.

Второй ресторан для домашних животных открыт в Лос-Анджелесе. Pussy & Pooch – это магазин, СПА-салон и ресторан. Меню состоит не только из сырых продуктов, но и десертов (поп-корн, йогурт и печенье). Одновременно вместе с собаками комплекс обслуживает кошек.

В России ресторанов для животных пока нет. Зато в остальном страна не отстает от окружающего мира. Популярный стилист Сергей Зверев подарил зверятам возможность выглядеть так же ошеломительно, как он сам: Зверев открыл салон красоты для домашних животных.