Астрологический прогноз на 2012 год. Часть I

Строите планы на 2012 год? Тогда вам полезно будет заглянуть в будущее. Астрологический прогноз позволяет узнать, что ожидает в новом году представителей разных знаков Зодиака

Строите планы на 2012 год? Тогда вам полезно будет заглянуть в будущее. Астрологический прогноз позволяет узнать, что ожидает в новом году представителей разных знаков Зодиака.

Овен

Овны обычно добиваются своего, даже если это требует приложения огромных усилий. В 2012 году выбиваться из сил представителям знака не придется: многое из того, о чем мечтают, они получают просто так. К тому же Овны обретают обычно не свойственное им душевное равновесие, благодаря чему жить им становится гораздо легче и приятнее.

Жизненный опыт, интуиция и здравый смысл помогают вам выбрать правильное направление, верную точку для приложения усилий. Лишь одно представляет опасность – ваши амбиции, которые на волне успеха растут, как на дрожжах. Если придавать им слишком большое значение, можно оказаться в сложной ситуации, и в себе разочароваться, и ожиданий окружающих не оправдать.

Год обещает финансовое благополучие. Деньги будут течь к вам если не полноводной рекой, то по крайней мере, весьма бурным потоком. Приятно, что можно позволить себе значительные  траты, связанные с развлечениями, путешествиями. С точки зрения новых ощущений и приятных впечатлений год обещает быть очень многообещающим.

Середина года – наиболее важное время с точки зрения общения с членами семьи и близкими людьми. Уделяйте им как можно больше времени; это необходимо, в том числе, и для вашего спокойствия.

2012-й связан со значительными успехами в работе. В этом году вы получите щедрую награду за все старания и волнения предшествующих периодов. Наиболее перспективным выглядит сентябрь: именно этот месяц связан с получением самых лучших предложений. В ноябре можно без опаски менять работу. Этот же месяц подходит и для повышения квалификации – вы быстро научитесь тому, что нужно, и скоро подниметесь на новый уровень.

Наступающий год обещает Овнам хорошую физическую форму и успехи в интеллектуальной деятельности. Но главным его подарком будет то, что вы станете менее вспыльчивыми, более спокойными, склонными к поиску компромиссов, а не вражде.

Телец
2012 год даст представителям знака возможность исправить допущенные ранее ошибки и реализовать планы, возникшие давным-давно. Ваша сильная сторона – в правильном понимании собственных целей, реальной оценке желаний и возможностей. Кроме того, вы неплохо изучили противников и поняли, как одержать над ними верх – осталось только применить эти знания на практике.

В течение всего года вы будете заботиться, в первую очередь, о собственном душевном спокойствии и комфорте. Именно это заставит вас избегать напрасных споров, конфликтных ситуаций, а также поможет обойти многие подводные камни в общении с близкими. Очень хорошо год подходит для налаживания долгосрочных связей как личного, так и делового характера.

Кроме того, в 2012 году вас не будет ни угнетать, ни пугать необходимость заниматься несколькими делами одновременно. Оперативно переключаясь с одной задачи на другую и обратно, вы доказываете, что можно гнаться за несколькими зайцами и поймать ровно столько, сколько нужно.

Очень хорошо наступающий год подходит для любой творческой деятельности. Тельцы, занимающиеся литературой, музыкой, изобразительными искусствами, смогут не только неплохо заработать, но и добиться признания. Правда, работать придется много – учитывайте это, когда будете строить планы на год.

Лето связано с наиболее значительными переменами в жизни. Это время отлично подходит для поисков чего-то нового, обещает и важные открытия, и полезный опыт, и расширение круга общения. В этот период ваша интуиция будет очень острой, доверять ей можно безоговорочно. Конец года связан с важными известиями издалека, возможно – деловыми поездками за границу или серьезным обдумыванием вопроса эмиграции.

Если вы жаждете разбогатеть или просто улучшить свое финансовое положение, запаситесь терпением – нечто подобное возможно только во второй половине года. Есть и хорошая новость: деньги появятся именно тогда, когда они вам понадобятся.

Близнецы
2012 год приносит новые проекты и задачи, цели и стремления. Близнецы настолько энергичны и деятельны, что смогли бы преодолеть любые преграды, если бы они появились на пути. Преграды это знают и предпочитают не появляться. Представители знака искренне радуются любому новому делу, стараются ни минуты не проводить в праздности – вполне естественно, что год оказывается насыщенным разнообразными событиями. Кроме того, у Близнецов появляются новые источники вдохновения – а это значит, что возможны радикальные перемены в жизни.

Относительно сложным будет период с июня по август: это время скучных, однообразных занятий, ваши творческие способности пылятся без дела. Однако с наступлением осени все меняется, и вы снова оказываетесь в гуще самых увлекательных событий.
В течение года несколько раз будут возникать сложные ситуации в семье, вам придется проявить твердость, чтобы предотвратить конфликт, или мягкость, чтобы его урегулировать. В любом случае, помните – во всем, что касается отношений с близкими, вы должны не приспосабливаться к обстоятельствам, а стараться повлиять на них. Потому что изменить ситуацию вам действительно вполне по силам.

В 2012-м вам удастся очень неплохо поработать. Главное – не слишком торопиться. Благоприятный для вас период начнется весной, и именно на это время стоит строить самые грандиозные планы. Очень полезным будет использование чужого опыта. Прислушивайтесь к словам мудрых наставников, не экспериментируйте там, где в этом нет необходимости.

Оценивая финансовые перспективы года, отметим, что 2012-й потребует от вас определенных инвестиций. Будьте готовы вкладывать деньги в свое дело, свое образование, свое здоровье; возможна покупка недвижимости. И не скупитесь – позже деньги вернутся к вам, да еще и друзей приведут.

Рак
Для Раков 2012 год будет связан со значительными переменами в жизни. Представители знака (как юные, так и зрелого возраста) становятся более независимыми и самостоятельными в своих проступках и суждениях, переживают период значительных трансформаций характера. Могут измениться отношения с друзьями. Не удивляйтесь, если кому-то придется не по вкусу ваше новое «Я».

Вам удается и мечтать, и действовать, так что времени зря вы не теряете. Правда, иногда, столкнувшись с особенно сложными ситуациями, вы впадаете в пессимизм – но ненадолго, да и перемены к лучшему не заставляют себя ждать. Почаще напоминайте себе о том, что ночь бывает особенно темной перед рассветом. Если вам очень трудно – значит, до победы осталось совсем немного!

В работе 2012 год является логическим продолжением 2011-го: актуальны все те же тенденции, но меняется ваш подход к решению проблем. Вы будете очень заняты, но все же не дадите суете поглотить себя. Возрастает значение аналитической работы; все лучшее, что вы делаете в 2012 году, вы делаете «головой». Хотя конкурентная борьба будет довольно напряженной, опасаться вам особенно нечего: у вас есть все, что нужно, чтобы превзойти соперников. Уверенность в себе возрастает с каждой победой. Вдохновляет и то, что ваши старания не остаются незамеченными: руководство готово и хвалить, и награждать, и повышать, и премировать. Правда, в конце года ветер несколько переменится, и вам придется сменить курс – найти новых союзников, а, возможно, и новое место работы. Однако все это не отменяет достижения долгосрочных целей.

С деньгами, к сожалению, все обстоит не так хорошо, как вы заслуживаете: 2012-й год, особенно его начало, это период, когда финансовые потоки будут направляться не к вам, а от вас. Довольно значительными будут траты, связанные с развлечением, отдыхом, поддержанием привычного и комфортного для вас уровня жизни. От всего остального года принципиально отличаются в лучшую сторону ноябрь и декабрь – эти месяцы будут связаны с резким ростом доходов.