Самые странные капризы звезд

К их услугам лучшие специалисты и предложения, а слова «невозможно» просто не существует. Неудивительно, что иногда «понты» берут верх над здравым смыслом и запросы звезд становятся более чем странными.

Человек быстро привыкает к хорошему: вспомните, еще каких-то десять лет назад отдых в Египте казался пределом мечтаний, сегодня же большинство, услышав об этом месте, презрительно морщит нос. Что уж говорить о знаменитостях, к чьим услугам лучшие специалисты и предложения, а слова «невозможно» просто не существует. Нет ничего удивительного, что иногда «понты» берут верх над здравым смыслом и запросы звезд становятся более чем странными.

По старшинству

Больше всех капризничают заслуженные дивы-ветераны. Так, у Мадонны есть специально обученный человек, который постоянно держит над ней зонт: певица панически боится прямых солнечных лучей. Забавно, что «человек-зонтик» находился с поп-королевой и на отдыхе. Прошлым летом во время визита Мэдж в Портофино ее прятали от солнца, даже когда она купалась в море.

 
Content image for: 403185

Запросы Дженнифер Лопес так велики, что их тоже можно было бы застраховать вместе с пятой точкой. Звезда селится только в тех гостиничных номерах, где все – от мебели до текстиля – белоснежного цвета. Обязательное условие – букеты белых лилий, менять которые по указанию певицы нужно три раза в сутки.

Лопес также неравнодушна к драгоценностям. Например, в мае этого года во время поездки из Канн в Монте-Карло, чтобы заглушить рев скоростного катера, звезда потребовала инкрустированные бриллиантами наушники. А однажды Джен взяла в «аренду» украшения стоимостью 50 тысяч долларов у ювелира Роберта Моуада. Когда хозяин драгоценностей поинтересовался, почему красотка не возвращает их, представитель Лопес позвонил ему и сообщил, что она просто «решила оставить их себе».

Голову Мэрайи Кэри вскружили еще первые гонорары. Она до сих пор помешана на роскоши: личный салон красоты и фитнес-зал, гигантская гардеробная, отдельная комната для обуви, великолепные гостиные, мраморные ванные комнаты с золотыми кранами и, конечно, огромный штат прислуги. Она даже наняла специального помощника, которому отдает свою жевательную резинку перед выходом на сцену.

Content image for: 403185

А вот Игги Поп в своих причудах пошел дальше всех. В райдере панк-рокера есть пункт, по которому ему в номер ежедневно должна доставляться брокколи. Нет, Игги ее не ест. Он заказывает капусту только для того, чтобы со злости выбросить ее в мусор. Поп утверждает, что это великолепно поднимает настроение.

В летописи звездных капризов также навсегда останется Бриджит Бардо, которая за минуту до выхода на красную дорожку объявила, что не появится на публике до тех пор, пока не примет ванну из шампанского. А участники группы Van Halen просили установить в номере огромную вазу с конфетами M&M’s, но с выбранными из нее драже коричневого цвета. Видите ли, коричневые музыканты не любят.

Наступают на пятки

Но по части капризов «старикам» наступают на пятки молодые и дерзкие старлетки. И того гляди переплюнут!

Блейк Лайвли, прославившаяся благодаря сериалу «Сплетница», по слухам, уволила двух помощников за то, что они… будили ее на съемки очередного эпизода! А еще Блейк любит прикрикнуть на режиссера: ее героине в сериале не хватает то эфирного времени, то сумочек Birkin.

Меган Фокс стала знаменитой после первой части культового фильма «Трансформеры». Когда начались съемки второй части, актриса, почувствовав вкус славы, начала доводить до белого каления съемочную группу. Для начала актриса запретила кастинг-команде приглашать на пробы других брюнеток: она должна была быть «одна такая». Затем продемонстрировала верх высокомерия, перестав здороваться с кем бы то ни было, кроме режиссера. Но и он недолго ходил в фаворитах и вскоре нарвался на дикий скандал. А все из-за того, что попросил Фокс «подзагореть и чуть поправиться».

Content image for: 403185

Богатенькой наследнице Пэрис Хилтон ничего не стоит пригнать в сервис новенький «Бентли» и попросить перекрасить его в поросячий розовый, закрыть спа-салон на сутки и устроить там вечеринку, построить для собак дизайнерский дом по образу и подобию собственного. И таких прихотей у блондинки по сотне на день.

В этой звездной компании поп-принцессе Бритни Спирс по статусу капризничать просто положено. Еще по молодости во время гастролей по Америке она удивила свою команду, послав самолет в Калифорнию… за стаканчиком капучино из «Старбакс»!

Content image for: 403185

А во время тура Circus певица требовала комнату, в которой никогда никто не курил, с лампочками не ярче 100 ватт, с несколькими увлажнителями воздуха, живыми цветами, свежим глянцем и дисками с Монро. Не много ли, учитывая, что Спирс проводит в номере не более нескольких часов?

Бейонсе переплюнула Бритни и составила еще более «капризный» райдер, главные требования которого – частный самолет и VIP-апартаменты. Собираясь в Москву, Би заказала цветочные композиции из белых тюльпанов (ОБЯЗАТЕЛЬНО с удаленными тычинками), потребовала включить в меню чилийский сибас и дуврскую камбалу под лимонным соусом, а подавать все это рыбное царство на посуде в восточном стиле.

Content image for: 403185

 Фото: WireImage/Photas, Global Look Press, Starface.ru