Чем занимаются коты, пока вас нет дома?

Какие только проблемы не решают американские ученые. Им известно, почему земля круглая, что нужно есть, чтобы жить вечно, и даже то, чем занимаются питомцы, когда их хозяева уходят на работу.

Какие только проблемы не решают американские ученые. Они знают, почему земля круглая, что нужно есть, чтобы жить вечно, и даже то, чем занимаются питомцы, когда их хозяева уходят на работу.

Content image for: 426649

Большинство американцев наивно полагают, что, пока они работают, их питомцы мирно спят, – но как бы не так! Исследование показало, что, как только закрывается дверь, начинается разгульная жизнь, а вовсе не сладостная дремота. Итак, результаты говорят сами за себя. Больше всего кошки любят смотреть в окно. На это у хвостатых уходит 21,6% всего времени. Очень популярны «поединки» с хозяйской мебелью, которые занимают примерно 7% вольной жизни. И конечно же, ваши кошки не обходятся без разглядывания телевизора, журналов, полок с книгами и дисками. Но это отвлекает их от скуки всего на 6,1%  всего времени. Если в доме есть другие питомцы, то около 11,8% времени кошки балуются и общаются с ними. В этом нет ничего удивительного, ведь разве кому-то по душе одиночество.

А как вы думаете, чем заняты ваши питомцы, когда вы на работе?