Звезды примеряют модные тренды (ФОТО)

В очередной раз изучая весенне-летние коллекции модных брендов и те модели, которым отдают предпочтение звезды, мы убедились, что как никогда модны ярко-синий и ярко-голубой цвет.

В очередной раз изучая весенне-летние коллекции модных брендов и те модели, которым отдают предпочтение звезды, мы убедились, что в моде ярко-синий и ярко-голубой цвет. Цвет, безусловно, красивый. Поэтому все модницы должны быть очень рады, что гардероб пополнится вещами такого оттенка. Первая причина в том, что идет этот цвет практически всем! И блондинкам, и брюнеткам, и рыжим! И вторая причина — подобрать именно свой тон будет удивительно просто, потому как каждая коллекция представляет множество разновидностей синего и ярко-голубого.

Наиболее модный цвет сезона — ярко-синий. Но это не просто синий цвет, а особый оттенок с фирменным названием International Klein Blue. Дизайнеры чаще используют именно этот цвет, так как он является буквально произведением искусства, он завораживает. При этом мастера fashion-индустрии уточняют, что самый ошеломляющий эффект ярко-синий цвет производит в сатиновом исполнении.

Первой в свет в наряде яркого голубого оттенка вышла Дженьюари Джонс. А за ней последовала буквально вся плеяда голливудских див! При этом именитые дизайнеры с удовольствием стали «подбивать» наряды под звездные предпочтения, то есть с легкостью менять цвета созданных платьев.

Наряды такого цвета удивляют разнообразием фасонов. Это могут быть и вечерние туалеты в пол, и коктейльные мини. Собственно, хороши и те, и другие. Стоит только посмотреть на выбор голливудских звезд!

Кстати, голливудские модницы продиктовали и правило, как нужно носить наряды такой цветовой палитры и с чем сочетать. Главное — пусть выделяется только элемент одежды ярко-голубого оттенка, а все остальное должно соответствовать основному наряду. Впрочем, ничего нового, старая добрая традиция — яркий элемент должен быть один!

Джессика Альба в платье Versace
Джессика Альба в платье Versace

Кимберли Уильямс-Пейсли в платье David Meister
Кимберли Уильямс-Пейсли в платье David Meister
Кери Хилсон в Basil Soda
Кери Хилсон в Basil Soda
 
Минни Драйвер в платье Marchesa
Минни Драйвер в платье Marchesa
Айла Фишер в коротком платье Temperley London
Айла Фишер в коротком платье Temperley London
Рианна в платье Christian Dior
Рианна в платье Christian Dior

Не все, правда, любят следовать традициям. И многие дизайнеры в том числе. Поэтому на подиуме в новом весенне-летнем сезоне достаточно много весьма экстравагантных экспериментов в сочетании как цветов, так и фактур и форм. Если и вас привлекают приключения, тогда смело сочетайте ярко-голубой ансамбль, например, с коралловым оттенком. И неважно что это будет — туфли, сумочка или объемное украшение!