Лучший мужской поцелуй кинопремии MTV

Триумфатором премии, как и следовало ожидать, стал фильм «Сумерки. Сага. Затмение».

5 июня в Юниверсал-Сити (штат Калифорния) состоялась церемония вручения кинонаград телеканала MTV.

Приз за «Лучший фильм» получила картина «Сумерки. Сага. Затмение». Лучшими актером и актрисой стали исполнители главных ролей в «Саге» Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, обошедшие соответственно Дэниэла Редклиффа, Джесси Айзенберга, Зака Эфрона, Тейлора Лотнера и Натали Портман, Эмму Уотсон, Эмму Стоун и Дженнифер Энистон. «Поцелуем года» зрители признали поцелуй Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт в той же «Саге», а «Лучшей дракой» — потасовку Паттинсона с Брайсом Далласом Ховардом и Ксавье Самюэл. Таким образом, этот фильм, как и в прошлом году, собрал пять наград (номинировался он в восьми категориях).

Content image for: 442884

Самый пикантный казус (как и все остальные, наверняка, из разряда домашних заготовок) произошел на вручении награды как раз за лучший поцелуй. Роберт Паттинсон решил не повторяться и кинулся лобызаться с Тейлором Лотнером, игравшим в «Саге» оборотня. Еще один их коллега по фильму Джексон Рэтбоун высказался по этому поводу так: «Наконец-то они признались, что любят друг друга», и предложил в следующем году номинировать Паттинсона и Лотнера в категории «Лучший мужской поцелуй».

«Лучшего злодея», по мнению зрителей MTV, сыграл в этом году Том Фелтон в фильме «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть I». Приз за «Самый сногсшибательный момент» получил Джастин Бибер, «Забиякой года» стала актриса Хлоя Грейс Мориц.

Почетный приз MTV «Признание поколения» получила Риз Уизерспун. И здесь тоже не обошлось без Паттинсона: зрители так оценили роль Риз в фильме «Воды слонам», где она сыграла любовницу Паттинсона.

С нарядами номинанты и гости премии заморачиваться не стали, оделись простенько, без изысков. Впрочем, судите сами.

Фото: WireImage/Photas,All Over Press

Slide image for gallery: 1381 | Тейлор Лотнер, Роберт Патинссон и Кристен Стюарт
Slide image for gallery: 1381 | Ксавье Самюэл и Брайс Даллас Ховард
Slide image for gallery: 1381 | Кристен Стюарт
Slide image for gallery: 1381 | Тейлор Лотнер
15фотографий