Что улыбке нужно осенью?

Ухаживать за собой приятно и полезно круглый год, ведь каждая женщина хочет выглядеть на все сто всегда. И не верьте тому, кто говорит, что красота — природный дар. Они лукавят. Красота, прежде всего, результат тщательного ухода за собой.

Ухаживать за собой приятно и полезно круглый год, ведь каждая женщина хочет выглядеть на все сто всегда. И не верьте тому, кто говорит, что красота — природный дар. Они лукавят. Красота, прежде всего, результат тщательного ухода за собой. Вспомните, как старательно вы приводили себя в порядок весной, перед началом летнего сезона! И вот море, пляж, открытые сарафанчики остались в прошлом, а впереди — длинная сырая осень, холодная зима, свитера, пальто и шапки… Вам сразу захотелось впасть в спячку до следующего отпуска? Ни в коем случае: очарование ухоженной женщины не зависит от времени года, тем более что грамотный уход за собой способен доставить большое удовольствие.

Content image for: 450806

Осень — самое подходящее время для косметических процедур, в том числе для зубов и полости рта. Почему? Потому что за солнечное лето вы окрепли, напитались энергией и витаминами, природа дала все, что было возможно, вашему организму, и дело осталось за малым — подкорректировать и закрепить результат.

Питание. Немного подсушенная за лето, осенью кожа нуждается в питании и увлажнении, тогда она будет сияющей. Не стоит забывать и о том, что красота начинается изнутри. Миф, что летом мы наелись витаминов впрок, вводит в заблуждение — они нам нужны всегда. Витамины группы В стимулируют обменные процессы, витамин А делает кожу эластичной, витамин Е снабжает кислородом, кальций укрепляет кости, ногти и зубы, магний улучшает питание клеток. Осень особенно хороша для зубов: свежие яблоки, морковка, репа тренируют десны и естественным образом очищают зубы. Однако не переусердствуйте: красящие пигменты могут сыграть недобрую шутку, ведь вряд ли летом вы посещали стоматолога. Потому…

Очищение. Осенью стоит сходить на профилактический осмотр ротовой полости и сделать профессиональную чистку зубов. Специалисты рекомендуют проводить эту процедуру раз в полгода, и не домашними средствами, а под присмотром профессионала. Если летом вы злоупотребляли кофе и красным вином, то сейчас самое время провести отбеливание. Сода, которую так настойчиво советуют наши бабушки, для этих целей не годится: она легко повреждает хрупкую эмаль. Способов клинического отбеливания много, и врач всегда сможет подобрать тот, что окажется самым щадящим для ваших зубок. А общий уход за полостью рта не зависит от времени года: хорошая паста, правильная щетка, зубная нить, травяные настои и ополаскиватели для свежести дыхания.

Защита. Красивая улыбка — это не только зубы, но и губы, а вот они, как волосы и кожа, осенью нуждаются в особенной защите. Если летом приходилось их увлажнять легкими средствами, то сейчас в дело пойдут более жирные кремы: они создадут устойчивый барьер между губами и холодным воздухом. Даже сторонницам естественной красоты придется запастись бальзамом для губ, чтобы не только выглядеть сексуальнее, но и чувствовать себя комфортно.

Коррекция. И уж если решаться на серьезные шаги в области косметической стоматологии, то это тоже лучше делать осенью. А такое серьезное вмешательство, как исправление прикуса — дело длительное и кропотливое, зато к летнему сезону вы уже привыкнете к своему новому состоянию и брекеты не станут помехой для полноценного летнего отдыха.

Так что погружайтесь в осень с удовольствием!