Принц Уильям круче Обамы, Питта и Бекхэма

Опубликован список самых влиятельных мужчин Великобритании.

Сайт AskMen.com обнародовал результаты проведенного на нем социологического опроса, в ходе которого читатели называли самых влиятельных мужчин королевства. В опросе приняли участие семь тысяч человек.

Content image for: 452011

Первое место в рейтинге занял наследник британского престола принц Уильям. Комментируя результаты исследования, редактор сайта Дрю Лабега сказала: «В этом году наши читатели окончательно пришли к мнению, что принц Уильям достиг тех лет, когда он делает британскую монархию классной, близкой и понятной всем, так, как это не удалось предыдущим поколениям британской королевской семьи. Он упорно трудится для того, чтобы потом использовать свое положение в благих целях». Наверняка, не последнюю роль в популярности принца Уильяма сыграла и женитьба на Кейт Миддлтон, которую очень любят в Британии. Кстати, брату Уильяма, принцу Гарри досталось в рейтинге только 22-е место.

Content image for: 452011

Второе место в списке занял французский диджей и продюсер Дэвид Гетта, третье — футболисту Криштиану Рональду. А вот еще любимец публики Дэвид Бекхэм, сменив место жительства, видимо, подрастерял влиятельности на родине. По крайней мере в этом рейтинге он получил только 20- место.

Полностью двадцатка самых влиятельных мужчин Британии выглядит следующим образом:

1. Принц Уильям

2. Дэвид Гетта

3. Криштиану Роналду

4. Пирс Морган

5. Марк Цукерберг

6. Стив Джобс

7. Сэр Алекс Фергюссон

8. Чарли Шин

9. Лорд Алан Шугар

10. Барак Обама

11. Джастин Бибер

12. Дэниел Рэдклифф

13. Тини Темпа

14. Брэд Питт

15. Канье Уэст

16. Anonymous (группа хакеров)

17. Роберт Паттинсон

18. Лайонел Месси

19. Джордж Клуни

20. Дэвид Бекхэм

А вот в аналогичном опросе того же сайта, касающемся самых влиятельных мужчин всего мира, победил Стив Джобс. Второе место в топ-листе заняли члены спецподразделения ВМС США SEAL Team Six, участники операции по ликвидации Осамы Бен Ладена, а третье — Ларри Пейдж, глава Google. Полный список, включающий 49 имен, можно найти на сайте AskMen.com, а первая десятка такова:

1. Стив Джобс

2. SEAL Team Six

3. Ларри Пейдж

4. Уоррен Баффет

5. Канье Уэст

6. Мохаммед Буазизи (герой египетской революции)

7. Принц Уильям

8. Anonymous

9. Райан Гослинг

10. Лионель Месси (футболист).

Фото: All Over Press