Пожелайте ногам здоровья

Наступила весна. Вам хочется быть красивой и ощущать самые приятные эмоции.Вы делаете стильную стрижку, записываетесь на массаж лица, освежаете маникюр... Самое время подумать и о ногах, причем не только об автозагаре, эпиляции и педикюре.

Наступила весна. Вам хочется быть красивой и ощущать самые приятные эмоции.Вы делаете стильную стрижку, записываетесь на массаж лица, освежаете маникюр...

Самое время подумать и о ногах, причем не только об автозагаре, эпиляции и педикюре. Никакие косметические ухищрения не скроютварикоз - предательские сосудистые "звездочки" и сеточки, а отеки и боли в ногах способны свести на нет впечатление от самых лучших босоножек. И эти проблемы не решаются в салоне красоты, с ними нужно обращаться к врачу-флебологу, в специализированную клинику.

Вы так заняты весенними хлопотами, что нет возможности тратить много времени на визит к специалисту? Этого никто и не требует. Консультация с врачом-флебологом не заставит вас нарушить привычный распорядок жизни.  Главное сейчас - поставить правильный диагноз, от которого зависит грамотный выбор методики лечения, основанного на ваших индивидуальных особенностях.
Современное лечение варикоза это комплексное применение наиболее эффективных и научно обоснованных методов,  основанных на индивидуальных особенностях пациента и прежде всего на состояние его вен, определить которое можно с помощью сканирования вен (специализированная УЗИ диагностика сосудов).

Врачи настоятельно рекомендуют: при первых признаках варикозного расширения вен обратиться к врачу-флебологу. Только врач с помощью специальной УЗИ-диагностики вен может правильно установить диагноз даже на самых ранних этапах болезни.

Content image for: 45223
Одним из основных методов лечения варикоза  является склеротерапия. Данная методика чаще всего применяется на ранних стадиях варикозной болезни, позволяет проводить лечение варикоза у большинства своевременно обратившихся пациентов. При этом используются различные варианты склеротерапии в комплексе с компрессионным трикотажем и венотонизирующей медикаментозной поддержкой. Стоит отметить прекрасные эстетические результаты склеротерапии, что не мало важно для многих девушек.

Суть склеротерапии заключается в ведение в поврежденные участки вен специальных препаратов-склерозантов, «склеивающих» больную вену, которая затем просто исчезает. Сама процедура занимает около часа и  

поэтому проводится в амбулаторных условиях в любое удобное для пациента время. Кроме того, в течение года пациенту рекомендуется проходить дополнительное обследование у врача. Обычно в солидных клиниках такое обследование бесплатно. Как показывает практика, периодический осмотр позволяет своевременно скорректировать профилактическое лечение, правильно подобрать лечебный компрессионный трикотаж, венотоники и закрепить результаты лечения. Тем самым, у болезни не остается ни малейшего шанса. По данным отечественных и зарубежных клиник, склеротерапия позволяет добиться прекрасного эффекта у 96-98% пациентов.

Однако у части пациентов, запустивших варикоз, приходится прибегать к оперативному лечению.

Если Вам показана операция, не стоит драматизировать ситуацию, современная медицина обладает технологиями и методиками, позволяющими проводить операцию с высокой косметичностью и малой травматичностью. Современная хирургия варикозной болезни отвечает главному принципу - малоинвазивности. В России подобные операции успешно проводят в московском Центре Флебологии, операции проводят через проколы кожи, с применением видеоэндоскопической и лазернойтехники, а срок полного восстановления пациента после такой операции редко превышает сутки.

В общем, варианты спасения, как видим, есть. Но самый главный из них - вовремя спохватиться. Пора уже отвыкать от «грехов» русской ментальности, убеждающей нас в том, что страдальчески терпеть - это геройство. Настоящее геройство в том, чтобы подобрать специализированную клинику и пойти провериться.Высокая квалификация врача и репутация клиники - это гарантия качественного лечения и заботы о вашем здоровье в будущем. За вами - только первый шаг..