Стивен Спилберг снимет «библейский» фильм

Начало съемок запланировано на весну 2013 года.

Стивен Спилберг собирается снимать на студии Warner Bros. фильм «Боги и цари», где библейский пророк Моисей предстанет перед зрителем великим воином.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на киноресурс Deadline.com, еще в 1956 году студия Paramount выпустила широкоформатный фильм «Десять заповедей», но «Боги и цари» не станут римейком той, давней картины — студия ожидает от режиссера военной драмы, выдержанной в классических голливудских канонах.

Content image for: 459044

По сведениям источника на студии, договор с режиссером должен быть подписан к концу января, а начало съемок запланировано на весну 2013 года.

Фильм «Боги и цари» — не единственная картина по библейским мотивам, над которой сейчас работают в Голливуде. Мел Гибсон, автор «Страстей Христовых», вместе со сценаристом и продюсером Джо Эстерзом собирается снимать историю Иуды Маккавея, которая должна выйти в 2014 году, а Даррен Аронофски работает над фильмом «Ноев ковчег».

Первый фильм о библейском пророке «Жизнь Моисея» был снят Дж. Стюартом Блэктоном еще в 1909 году, в дальнейшем он появлялся в кадре нескольких десятков кино- и телефильмов.