Премия Муз-ТВ: скандалы и победители (ФОТО)

В минувшую пятницу в спорткомплексе «Олимпийский» прошла 10-я, юбилейная церемония вручения премии Муз-ТВ

В минувшую пятницу в спорткомплексе «Олимпийский» прошла 10-я, юбилейная церемония вручения премии Муз-ТВ. Победителей ожидал традиционный приз — серебряная тарелка с золотым яблоком в виде земного шара.

Ани Лорак и Сергей Лазарев
Ани Лорак и Сергей Лазарев

У входа в концертный зал звезд встречали ведущие церемонии Лера Кудрявцева, Максим Галкин и Вячеслав Манучаров. Ведущие задавали гостям самые неожиданные вопросы на тему личной жизни и предстоящего шоу. Каждый выкручивался, как мог. Анна Семенович открещивалась от своей «беременности», Жанна Фриске заявила, что не собирается комментировать желтую прессу, а Анастасия Волочкова удивилась новостям о своей грядущей свадьбе и обрадовалась тому, что на церемонии не будет Ксении Собчак.

Как известно, руководство канала Муз-ТВ от услуг Ксении отказалось, хотя именно она была бессменной ведущей церемонии начиная с 2007 года. Свое решение телебоссы прокомментировали в том духе, что, дескать, «ничего личного, просто бизнес». Поддержать опальную теледиву решил Андрей Малахов, отказавшись от роли соведущего. Но незаменимых, как известно, не бывает, и на его место пришел Вячеслав Манучаров.

Однако Собчак  в изгнании не унывала и строчила язвительные комментарии в своем микроблоге. Артемию Троицкому Ксения Анатольевна поручила передать со сцены всеобщий привет, но этого ему сделать попросту не дали. Телеведущая, которую отличает на редкость активная жизненная позиция, считает, что ее планомерно отстраняют от эфиров и лишают права голоса в наказание за участие в оппозиционных акциях.

Церемония началась с красивого танцевального номера, вслед за которым на сцене появился огромный торт. Практически все артисты исполнили кавер-версии лучших песен своих коллег. Слушать это было неожиданно и очень любопытно. Ева Польна и группа «Градусы» исполнили песню «Я сошла с ума», Quest Pistols и A'Studio спели «Медведицу» Ильи Лагутенко, Митя Фомин и «Чи-Ли» рискнули затмить Потапа и Настю Каменских с их «Чумачечей весной», Вера Брежнева и Тимур Родригез представили песню группы «Звери» «Все, что тебя касается».

Впрочем, особых сюрпризов это шоу не принесло: лучшими российскими артистами, по мнению Муз-ТВ, стали Дима Билан и Ёлка. Дима Билан обошел Григория Лепса, Филиппа Киркорова, Дана Балана и Сергея Лазарева.

«Я очень дорожу тем, что вы для меня делаете. Я посвящаю эту свою пятую премию как «Лучшего исполнителя» всем своим поклонникам, которые наполняют все это смыслом. Я вас очень сильно люблю, и это искренне», — сказал победитель.

Таким же прочувствованным было обращение к зрителям и певицы Ёлки: «Огромное счастье стоять на этой сцене и держать в руках эту тарелку. Многие считают, что это самое главное, и это действительно очень приятно. Но это не самое главное. Самое главное — это люди, которые меня окружают».

В этом году номинацию "Прорыв года" представлял генеральный партнер Премии компания "МегаФон". Абоненты оператора могли голосовать смсками, при этом каждый голос считался за два. По итогам голосования определился победитель: Макс Барских совершил прорыв в музыке в этом году.

Не обидели и ветеранов сцены: Филиппа Киркорова и Земфиру назвали лучшими исполнителями десятилетия. Рок-звезда своим вниманием церемонию не почтила, а вот Филипп Бедросович собрал целый «сервиз» из трех тарелок в номинациях «Артист десятилетия», «Лучшее видео» — за клип на песню «Снег», «Лучшее шоу».

Ева Польна в дивном
Ева Польна в дивном

Что касается нарядов и образов, которые звезды представили на церемонии, тут все, на наш взгляд, совсем неоднозначно: скучно, а иногда и попросту безвкусно. Чего только стоит, например, красное платье Евы Польны или коричневое платье с зеленым «ламбрекеном» Ирины Забияки. И хотя сам великий Влад Лисовец разглядел и одобрил наметившуюся положительную тенденцию, все же, право слово, иногда лучше себя недооценить, чем переоценить.

Впрочем, смотрите сами.

Благодарим Марию Ходыкину и агентство Axis за предоставленные фото.

Фотограф: Илья Девин

Slide image for gallery: 1937 | Вера Брежнева
Slide image for gallery: 1937 | Габриэлла
Slide image for gallery: 1937 | Эдгар Запашный со спутницей
Slide image for gallery: 1937 | Ани Лорак, Сергей Лазарев и перстни Ани Лорак
Slide image for gallery: 1937 | Виджеи Муз-ТВ
Slide image for gallery: 1937 | Андрей Аполлонов-Григорьев, самый обаятельный из «Иванушек»
Slide image for gallery: 1937 | Олег Жамсараевич Яковлев со спутницей
Slide image for gallery: 1937 | Никита и Юлия Крылова
Slide image for gallery: 1937 | Наташа Ионова
51