Женские татуировки

Татуировки у древних людей имели религиозное, культурное и классовое значение. Специальное оборудование для татуировок появилось в России лишь в 90-х годах, что возвело татуировку на новый, качественный уровень

Татуировки у древних людей имели религиозное, культурное и классовое значение. Специальное оборудование для татуировок появилось в России лишь в 90-х годах, что возвело татуировку на новый, качественный уровень, а большинство татуировок в СССР носила ярко выраженный политический и социальный характер. В наши дни татуировка стала модным «аксессуаром», постоянно проводятся различные тату-фестивали и украсить свое тело рисунком или надписью можно безопасно и качественно.

Нанесение и возможные риски

Процесс нанесения тату может быть довольно болезненным. Уколами иголок под кожу вводится красящий пигмент. Мастер использует ручные машины с одной или несколькими иглами для проколов кожи. С каждым проколом иглы в кожу вставляются маленькие капельки чернил. Процесс занимает до нескольких часов и может выполняться в несколько этапов в зависимости от сложности рисунка и может вызывать небольшое кровотечение.

Content image for: 474768

Процесс нанесения татуировок связан с определенными рисками – возможна аллергическая реакция, заражение крови, занесение кожных инфекций. Иногда может стать причиной возникновения опухоли. После нанесения тату на кожу, необходимо строго соблюдать некоторые правила - татуированную кожу держите чистой, наносите на татуированный участок кожи увлажняющие крема и подбирайте одежду, чтобы она не травмировала вашу тату. Непосредственно после нанесения тату смазывайте специальной мазью с антибиотиками, пока кожа полностью не заживет.

Виды

Татуировки бывают постоянные и косметические. При качественном нанесении постоянной татуировки, она никогда не выцветет и не сотрется, а косметические призваны избавлять от дефектов пигментации и рассчитаны на срок до 3-5 лет. Широкое распространение получил косметический татуаж – перманентный макияж губ, бровей, глаз.

Еще один вид временных татуировок - менди. По сути, он не является татуировкой - наносится рисунок хной и полностью смывается за 2-4 недели. Широко распространен в странах Востока, а в России стали популярны совсем недавно.

Татуировки бывают цветные и однотонные. Мужские татуировки более крупные и грубые, чаще мужчины наносят их на руки, как бы привлекая внимание к своей силе. Женские татуировки более аккуратные и изящные, хотя крупные и агрессивные тоже не редкость. Вообще, женщины все чаще стали делать себе татуировки – оказывается, 65% всех татуированных людей составляют именно представительницы прекрасного пола. Татуировка становится одним из способов самовыражения, к тому же многие женщины считают себя более привлекательными и сексуальными с тату.

Татуировки позволяют выделиться из толпы, подчеркнуть свою женственность, красоту отдельных частей ее тела, сформировать индивидуальный образ. Женская татуировка должна быть визуально красивой и нести в себе определенный смысл. Тату призваны отображать внутренний мир, характер и темперамент ее обладательницы. Чаще всего это татуировки с романтичными и растительными мотивами.

В основном девушки делают тату на ногах, шее, пояснице и спине. Девушки чаще всего выбирают область поясницы. Спина вообще считается самым благоприятным местом для нанесения тату – площадь большая, а стиль и рисунок, дизайн, размер и цветовая гамма зависят от фантазии и опыта мастера. Главное, чтобы она была выполнена качественно, а последующий уход был правильным.