Топ-5 романтичных ресторанов Киева

Леди@Mail.Ru предлагает вашему вниманию пятерку самых романтичных ресторанов Киева, куда не стыдно в День влюбленных привести свою половинку.

Хорошо покушать — это одно. А вот хорошо покушать в приятной атмосфере — совсем другое дело. Леди@Mail.Ru предлагает вашему вниманию пятерку самых романтичных ресторанов Киева, куда не стыдно в День влюбленных привести свою половинку.

Панорама

Ул. Шолуденко, 3

Ресторан «Панорама»
Ресторан «Панорама»

Ресторан на крыше — чем не романтика? Что может быть лучше коктейля на свежем воздухе под просмотр панорамы Киева в подзорную трубу? Интерьер самого ресторана отсылает к 1920-30-м годам. Стилистика заведения создает удивительно чувственную атмосферу: насыщенные густые цвета с доминированием красного, нескромные акценты, элегантное освещение, гармоничное сочетание натуральных и современных технологичных материалов — дерева и камня с металлом и стеклом. На стенах — фигуративная роспись в духе салонной живописи начала прошлого века, словно замершее мгновение богемной dolce vita той эпохи. Ну, а блюда итальянской, японской и средиземноморской кухни не оставят равнодушным даже самого искушенного гурмана.

Крендель

Ул. Павловская, 17

Ресторан «Крендель»
Ресторан «Крендель»

Если охота попутешествовать во времени — вам прямая дорога в «Крендель». Именно здесь, среди интерьера, выдержанного в духе дома начала ХХ века, вы можете почувствовать себя героем чеховских рассказов. Окутанный семейными устоями и любовью хозяев, «Крендель» сочетает в себе лучшие традиции дореволюционных ресторанов и домашний уют аристократических домов, увлекая своих гостей в удивительное гастрономическое путешествие, а также в изысканное прошлое киевской знати.

Très Français

Ул. Костельная, 3

Ресторан Très Français
Ресторан Très Français

Если очень хочется во Францию, но нет возможности отправиться туда в ближайшее время, отправляйтесь в «Très Français». В этом заведении, сочетающем французский ресторан и сырную лавку под одной крышей, вы сможете ощутить чарующую атмосферу французской брассери, попробовать излюбленные французами и поклонниками французской кухни блюда, сыры и вина, а также просто отдохнуть с родными и друзьями под приятную французскую музыку и любимые фильмы. Любители сыров с удовольствием обнаружат в тамошней сырной лавке сыры из Нормандии, Шампани, Лангедока, Лотарингии и Бургундии, а также свежевыпеченные в местной маленькой пекарне французские багеты и круассаны.

UnderWonder

Ул. Большая Васильковская, 21

Ресторан UnderWonder
Ресторан UnderWonder

Еще один ресторан с атмосферой старой Европы расположен прямо у кинотеатра «Киев». Это заведение привлекает внимание своим деревянным фасадом с вокзальными часами, которые отдаленно напоминают о Лондоне начала прошлого века. Интерьер ресторана оформлен в духе аристократичной и таинственной замковой готики: роскошные канделябры, загадочные барельефы под потолком, люстра в стиле арт-деко и скатерти благородных сиреневых оттенков. Дополняет впечатление блюда итальянской и европейских кухонь, а также обширная карта вин.

Терраса

Ул. Воздвиженская, 60А

Ресторан «Терраса»
Ресторан «Терраса»

Если вы хотите подышать свежим воздухом и полюбоваться как природой, так и городом (как бы странно это не звучало), прогуляйтесь на Воздвиженку. Здесь, среди ярких домов, в бутик-отеле «Воздвиженский» притаился ресторан «Терраса» с собственным садом. Именно в этом ресторанчике, в двух шага от суеты Андреевского спуска, вы сможете как насладиться старым городом, так и «отдохнуть на природе» в террасном саду.