Гомельские холостяки будут метать блины на Масленицу

На Масленицу, 16 марта, в Гомеле состоится битва холостяков

На Масленицу, 16 марта, в Гомеле состоится битва холостяков.

Холостяки будут соревноваться в метании блинов
Холостяки будут соревноваться в метании блинов

Шоу-конкурс пройдет во дворце культуры «Фестивальный». Участие в мероприятии смогут принять все молодые люди, не состоящие в браке и обладающие здоровым чувством юмора.

Парням предстоит продемонстрировать силу, ловкость и находчивость и посоревноваться в метании блинов, скоростном поедании выпечки, дефиле на колодках. Последнее испытание связано с давней народной традицией, когда холостяки на празднование Масленицы обязаны были приходить в колодках, чтобы незамужние девушки могли выделить их в общей массе гуляющих.

По итогам битвы всех участников наградят поощрительными призами.

Кроме того, гостей праздника ожидают и другие интересные конкурсы, концертная программа, выставка славянской кухни, демонстрация весенне-летней коллекции верхней одежды и многое другое. Кульминацией праздника станет прощание с зимой и сжигание ее чучела.