Главные бьюти-новинки апреля

Встречайте 10 главных новинок апреля в нашем обзоре.

Встречайте 10 главных новинок апреля в нашем обзоре.

В России появилась британская марка Percy&Reed. Пять лет назад ее основатели Пол Персиваль и Адам Рид открыли салон красоты в центре Лондона, а позже создали марку для ухода за волосами, главная концепция которой — эффект салонных процедур при использовании продуктов дома. В линейке имеются как традиционные шампуни, маски и кондиционеры, так и необычные: масло без масла для тонких волос, сухой кондиционер и сухой крем.

Content image for: 476393

Любой уход за кожей в салоне или дома должен начинаться с процедуры тщательного очищения, которая необходима для поддержания здоровья и молодости любого типа кожи. Основываясь на этой концепции, марка Carita создала новую гамму средств для очищения и снятия макияжа Progressif, которая не только очищает кожу от загрязнений, но и оказывает подтвержденное антивозрастное действие и придает сияние. В линейке можно найти средство на любой вкус: двухфазный лосьон для снятия макияжа с глаз, очищающее масло-мусс, cливки для снятия макияжа и подготавливающий лосьон с освежающим и выравнивающим эффектом.

Content image for: 476393

Бренд Darphin расширил линию средств ухода за телом и выпустил два новых продукта: отшелушивающий крем для тела и интенсивно увлажняющий лосьон для тела. Специалисты марки выяснили, что наше тело меньше подвержено внешним воздействиям, чем лицо, но оно страдает ничуть не меньше от влияния внешних негативных факторов: горячие ванны, кондиционер, солнце, трение об одежду. В результате мертвые клетки накапливаются на поверхности кожи, эпидермис утолщается, кожа становится сухой и грубой. Кроме отшелушивания коже необходимо увлажнение, поэтому ученые Darphin создали новый интенсивно увлажняющий лосьон на основе технологии Hydra Structure, которая возобновляет процесс естественного увлажнения и превращает обычный ежедневный уход в удовольствие.

Content image for: 476393

Создатели зубных паст Splat решили пойти дальше и выпустили линейку гелей для душа Milky Day с мягкой, кремовой текстурой. Гели в составе содержат масло дерева ши и экстракт сливок, поэтому очищают бережно и подходят даже для чувствительной кожи. Кроме того, мягкий состав продуктов не содержит SLS, ГМО, парабенов, продуктов нефтепереработки и финоксиэтанола.

Content image for: 476393

25 апреля, единственный день в году, когда в продаже появится коллекционное издание легендарного аромата Guerlain Le Muguet. Чтобы купить парфюм, необходимо заранее зарезервировать заветный флакон у консультантов марки в магазине. Как говорится, кто не успел — опоздал. Продажа лимитированных ароматов всего лишь один раз в году — уже сложившаяся традиция для парфюмерного дома. 2013 год — не исключение. На этот раз Дом Guerlain объединил свои силы с парижской мастерской Creanog, которая славится своими уникальными творениями из папье-маше, и вдохнул жизнь в тонкие стебли нежного ландыша: очаровательные колокольчики цветка расцвели в безупречном тиснении.

Content image for: 476393

В 2012 году марка Nivea провела национальную акцию «Передай тепло заботы с NIVEA детям». С каждого купленного и зарегистрированного на сайте продукта 5 рублей автоматически перечислялись на счета семи детских домов. География проекта охватывала всю страну от Архангельска до Владивостока. В 2013 году марка NIVEA продолжает свою благотворительную программу помощи российским детским домам «Любовь и забота с NIVEA!». Чтобы принять в ней участие, нужно купить любые продукты на сумму от 150 рублей (кроме масок для лица, мыла и ухаживающих средств baby) и сохранить чек. Далее зайти на сайт марки и зарегистрировать покупку — 5 рублей с каждого зарегистрированного продукта автоматически перечислятся на счета детских домов.

Content image for: 476393

Знаете ли вы, что самым востребованным средством по уходу за кожей в России является увлажняющий крем. 82% женщин используют его регулярно. Для ухода за кожей мы хотим выбрать самое лучшее и эффективное средство, но не всегда можем себе это позволить. Бестселлеры Clinique, которые входят в десятку самых продаваемых средств марки — увлажняющие кремы из популярной линии Moisture Surge — будут доступны весь апрель по самой лучшей цене — 990 рублей вместо обычных 1900 рублей.

Content image for: 476393

Марка Estee Lauder выпустила коллекцию телесных оттенков лака для ногтей для идеального монохромного маникюра Pure Color Nail Lacquer French Nudes. В коллекции собраны оттенки от светлого к темному, от холодного к теплому, естественные и женственные, они практически сливаются с оттенком вашей кожи. «Эта коллекция подобна тональному крему, но только для ногтей, — рассказывает креативный директор марки по макияжу Том Пешо. — Она создана, чтобы подчеркнуть естественную красоту ногтей, но не для того, чтобы привлечь внимание ярким цветом».

Content image for: 476393

Порадовать парфюмерной новинкой решили и в марке Victoria's Secret. Новый аромат Heartbreaker — это композиция жимолости, бергамота и ветивера. Аромат заключен в привлекательный флакон с розовой помпой и дополнен бантом в горошек. И анонсируется как парфюм, призванный «вдохнуть» в его обладательницу немного флирта и изрядную дозу сексуальности.

Content image for: 476393

В Москве в «Атриуме» открылся бутик легендарной американской марки Kiehls. До этого продукцию бренда можно было купить в корнере марки в ГУМе, ЦУМе, универмаге «Цветной», ТЦ «Весна» и «Европейский». Магазин выдержан в фирменном стиле Kiehls: на входе стоит мистер Cкелет, в углу — антикварный «Харлей-Дэвидсон», а баночки и пузырьки аккуратно рассортированы по стеллажам. Кстати, о баночках — здесь самый большой ассортимент косметики Kiehls в городе и самые лучшие консультанты.

Content image for: 476393

Фото: архивы пресс-служб