Честность — залог счастья в любви

В результате мета-анализа, проведенного учеными Университета Иллинойса, выяснилось, что главным условием долговечного и счастливого союза является открытая форма взаимоотношений.

В результате мета-анализа, проведенного учеными Университета Иллинойса, выяснилось, что главным условием долговечного и счастливого союза является открытая форма взаимоотношений. При такой модели возможно решение самых распространенных проблем для пар на любой стадии союза.

Content image for: 477060

Исследователи проанализировали индивидуальные отчеты более 12 тысяч мужчин и женщин, которым удается сохранять здоровые и счастливые отношения на протяжении многих лет. Кроме искренности и готовности вместе справляться с трудностями в качестве важных факторов выявляют также общие цели, грамотное распределение обязанностей в паре и круг общения. Взаимное желание поддерживать друг друга, искать точки соприкосновения в интересах и налаживать связи с родственниками и друзьями помогает укрепить отношения и продлить чувства. Теперь у клятвы новобрачных «быть вместе в горе и в радости» есть и научное обоснование.