Мода в деталях: главные летние аксессуары

Коко Шанель как-то раз заметила: «Выбирая аксессуары, снимите то, что надели последним». Знаменитый дизайнер была сторонницей крайней лаконичности в плане аксессуаров. Однако в этом сезоне дизайнеры забыли о заветах великой Шанель и предлагают сочетать как можно больше летних аксессуаров в одном образе.

Коко Шанель как-то раз заметила: «Выбирая аксессуары, снимите то, что надели последним». Знаменитый дизайнер была сторонницей крайней лаконичности в плане аксессуаров и не переносила излишнего украшательства. Однако в этом сезоне дизайнеры забыли о заветах великой Шанель и предлагают сочетать как можно больше летних аксессуаров в одном образе. Видимо, надевать на себя придется столько, сколько сможете унести.

Рекламная кампания Gucci сезона весна-лето 2013
Рекламная кампания Gucci сезона весна-лето 2013

Все аксессуары в этом сезоне должны быть крупными и привлекать к себе внимание еще издалека. Dolce&Gabbana предлагает носить эклектичные, собранные из самых странных материалов серьги, а Balmain и Versace в своих коллекциях показали крупные кольца. Ожерелья также не нужно ограничивать в размерах. Популярны варианты из пластика и стилизация под цветы. В прошлом сезоне подобные вещи сделала популярными Консуэло Кастильони из Marni — в своих ожерельях она использовала старые грампластинки.

Показ коллекции Dolce & Gabbana
Показ коллекции Dolce & Gabbana

Сезон проходит под девизом фильма «Великий Гэтсби» и эпохи 1920-х. Неудивительно, что дизайнеры создали много украшений в духе арт-деко. Шик, блеск, красота видны в каждой детали.

 
Показ коллекции Versace
Показ коллекции Versace

Этнические и трайбл-мотивы популярны как никогда. Быть может, это связано с тем, что они напоминают о путешествиях. Украшения в стиле афробит с пестрым животным принтом или сдержанные плетеные ожерелья в духе индейцев навахо — куда отправиться с помощью новеньких летних аксессуаров, вы выбираете сами.

Показ коллекции Ralph Lauren
Показ коллекции Ralph Lauren

Украшения на голову в этом сезоне все очень похожи на венки, причем на венки не только из цветов, но и из разнообразных ягодок-малинок. Ленты на них делают их похожими на элемент украинского национального костюма. Плетеные повязки хиппи также остаются актуальными, так что не стремитесь избавиться от них.

Показ коллекции Blugirl
Показ коллекции Blugirl

Широкополые белые шляпы или плетеные соломенные панамки — актуально все, что защищает от солнца. Носите их с большими очками, как это делают дивы, отдыхающие на Лазурном Берегу.

Показ коллекции Ralph Lauren
Показ коллекции Ralph Lauren

Платки из тончайшего шифона и шелка носите с однотонными блузками. Выбирайте эти летние аксессуары с замысловатым принтом и хорошенько потренируйтесь вязать на них узлы перед зеркалом.

Показ коллекции Rebecca Minkoff
Показ коллекции Rebecca Minkoff
Slide image for gallery: 2850 | Шелковый платок —  Erdem, 14 900 рублей
Slide image for gallery: 2850 | Серьги с бахромой — Dolce & Gabbana, 10 100 рублей
Slide image for gallery: 2850 | Повязка на голову — Maison Michel, 5400 рублей
Slide image for gallery: 2850 | Серьги — Holly Fulton, 8900 рублей
Slide image for gallery: 2850 | Шляпа-федора — LISA BATTAGLIA, 13 175 рублей
Slide image for gallery: 2850 | Золотое колье с кристаллами Swarovski — Erickson Beamon, 37 585 рублей
Slide image for gallery: 2850 | Шелковый платок — Balmain, 16 130 рублей
Slide image for gallery: 2850 | Украшение для волос — eliurpi, 6870 рублей
Slide image for gallery: 2850 | Золотое кольцо с аметистами, бриллиантами и  гранатом — Sevan Bicakci, 470 300 рублей
15
Фото: архивы пресс-служб