8 правил по уходу за волосами летом

А ваши волосы отдыхают летом? 8 правил по уходу для здоровых и блестящих волос.

Лето – это самое желанное время года. Морской прибой, танцы до утра, нежный золотистый загар и огромное количество ярких воспоминаний. Чтобы получить как можно больше удовольствия от лета, к нему обязательно нужно готовиться. Причем, подготавливать нужно не только фигуру, но и одно из главнейших наших достоинств волосы! Ведь лето это огромный стресс для локонов. Даже обладательницам великолепных, ухоженных волос необходимо следовать некоторым правилам летнего ухода.

Даже обладательницам великолепных волос необходимо следовать правилам летнего ухода
Даже обладательницам великолепных волос необходимо следовать правилам летнего ухода

Все дело в том, что летнее солнце воздействует на волосы слишком активно, как следствие они становятся более тусклыми и ломкими. А еще жара способствует активному потоотделению, а это значит, что мыть голову, используя всевозможные средства, придется в несколько раз чаще, что может нарушить внутренний баланс и привести к серьезным проблемам.

Итак, представляем вашему вниманию несколько правил, которые помогут вам в уходе за прекрасными локонами в летний период:

ПРАВИЛО 1: Не забывайте про увлажнение!

Ультрафиолетовые лучи очень сильно сушат волосы, а недостаток влаги может сделать ваши волосы ломкими, лишенными блеска и с секущимися кончиками. На самом деле, подобных проблем избежать очень легко, волосам нужен регулярный и комплексный подход, а именно 3-шаговая система: очищение, увлажнение и защита.

Шампунь только очищает волосы от грязи и пыли, бальзамы, кондиционеры и маски увлажняют волосы, а несмываемые средства питают и защищают их от вредного воздействия окружающей среды.

ПРАВИЛО 2: Захватите с собой головной убор!

Надетая на пляж кепка или шляпка предохранит ваши волосы от вредного воздействия жаркого летнего солнца. В разгар дня не забывайте покрывать голову это не только поможет вашим волосам, но и придаст вашему образу законченность и летнюю романтичную утонченность.

ПРАВИЛО 3: Не все шампуни одинаково полезны!

Во время купания избегайте контакта волос с морской водой, а после купания обязательно помойте голову шампунем для удаления остатков соли. Если нет возможности, хотя бы ополосните волосы чистой водой.

ПРАВИЛО 4: Волосы тоже любят маски!

Сразу после глубокого очищения головы обязательно сделать маску локоны после такой процедуры, как очищение, максимально восприимчивы к косметическим компонентам, а значит, впитают в себя все полезные свойства лечебной маски.

ПРАВИЛО 5: Лето только с UV-фильтром!

Фото: На правах рекламы