10 причин нанять декоратора

Редакция lady.mail.ru выяснила, почему нанять дизайнера могут (и должны) не только богатые и знаменитые. И сколько это на самом деле стоит.

Редакция lady.mail.ru выяснила, почему нанять дизайнера могут (и должны) не только богатые и знаменитые. И сколько это на самом деле стоит.

1. Экономия денег

Content image for: 478971

Опытный декоратор поможет избежать дурновкусия, несостыкованности отделки, дорогостоящих ошибок (неверно выбранные материалы прослужат недолго, а значит, за ремонт придется платить дважды). Что немаловажно, если сразу указать на это нанятому специалисту, качественная, хорошая отделка дома или квартиры будет служить долго, а также поднимет рыночную стоимость недвижимости. Красивые, удобные жилища продаются быстрее.

2. Профессиональная оценка

Content image for: 478971

Дизайнер поможет определить четкий план действий и составить список необходимых вещей — как материалов, так и предметов интерьера. Таким образом, вы сможете рационально распределить доходы и расходы, докупая по мере необходимости второстепенные вещи, вначале вложившись в то, что действительно нужно для комфортной жизни. Многие моменты в будущем доме хозяева могут просто не учесть, а профессионал держит их в голове всегда.

3. Бюджет и планирование

Content image for: 478971

Сами посудите, выбрать товар — значит изучить рынок. А поиск того, что вы хотите и вам по карману, займет огромное количество времени. Вы покупаете свое собственное время и поручаете подбор материалов и аксессуаров специалисту, который в этой сфере вращается круглосуточно.

4. Посредничество

Content image for: 478971

Дизайнер осмысливает пространство немного иначе, и потому ваши пожелания он сможет суммировать и передать их подрядчику или архитектору, наемной бригаде. Учитывая ваши вкусы, образ жизни, темперамент, профи более глубоко анализирует будущее жилище и наверняка сделает его гораздо уютнее и удобнее. Самостоятельно определить расположение светильников, розеток, зон разного назначения очень сложно.

5. Высший уровень доступа

Content image for: 478971

Дизайнер лучше знает ассортимент и возможности рынка. Нередко торговые дома практикуют систему скидок для сертифицированных специалистов, в то время как рядовой потребитель стремится не расширить свои горизонты или получить товар по более низкой цене, а купить все и сразу, чтобы не тратить слишком много времени и денег.

6. Контакты

Content image for: 478971

Опытный мастер всегда имеет налаженные отношения с подрядчиками. Платите дизайнеру — и в вашем распоряжении все его наработки, лучшие электрики, самые надежные водопроводчики, исключительного таланта плиточники и т. д. Вплоть до самых узких специалистов, которые берутся выложить камин или сконструировать лестницу.

7. Настоящее «вау!»

Content image for: 478971

Дизайнер — это человек, в чьи обязанности входит постоянный поиск нестандартных и шлифовка стандартных решений. Чтобы интерьер получился по-настоящему удачным, потрясающим, законченным, роскошным (даже за скромные деньги!), специалист постарается так, как не сможет и десяток светлых голов, но голов любительских.

8. Общая привлекательность

Content image for: 478971

Квартиру с хорошим ремонтом проще продать, если возникнет такая потребность, кроме того, приведение жилища в порядок позволяет совершенно справедливо требовать с покупателя большую сумму. Вкладывая деньги в ремонт и услуги специалиста, вы делаете активное вложение, которое если не окупится полностью, то обернется приятным бонусом.

9. Опытный взгляд

Content image for: 478971

Лишь опытный взгляд позволит сразу определить слабые и спорные места планировки. Лучше знать о них заранее и извлечь максимум пользы из этой информации.

10. Дом как история

Content image for: 478971

Несмотря на то что жить здесь — вам, и жизнь эта только ваша и ничья больше, человек со стороны, имеющий нужный опыт, всегда сможет рассказать о ней чуть лучше, чуть подробнее, чуть красочнее. Доверяясь декоратору, делясь с ним своими воспоминаниями, пожеланиями, вы вверяете интерьер в руки опытного рассказчика, который сделает все, чтобы герою этой истории жить было максимально комфортно и приятно.