История любви: Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик

Эта пара одна из самых крепких в Голливуде — Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик вместе вот уже 16 лет, и за это время в их браке никто не сомневался. Супруги воспитывают троих детей и, несмотря на высокий статус, кажутся очень «земными».

Эта пара одна из самых крепких в Голливуде — Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик вместе вот уже 16 лет, и за это время в их браке никто не сомневался. Супруги воспитывают троих детей и, несмотря на высокий статус, кажутся очень «земными». Бродерик отвозит сына в школу на метро, Паркер гуляет с дочками по Нью-Йорку, а вместе они составляют дружную и красивую семью. Об этой паре «Леди Mail.Ru» расскажет сегодня подробнее.

Content image for: 481650

Тяжелое прошлое

На момент встречи и у Сары Джессики Паркер, и у Мэттью Бродерика были непростые истории в прошлом. Сара, прежде чем выйти замуж, целых семь лет встречалась с Робертом Дауни-младшим, который подпортил своей спутнице немалое количество нервных клеток. В те времена у Роберта были серьезные проблемы с алкоголем, он часто изменял Джессике Паркер и вообще не стремился обеспечить своей девушке спокойную жизнь. Тем не менее актриса терпела подобное отношение несколько лет, однако в итоге Саре все это надоело, и она ушла от Роберта.

Нерадужно все развивалось и в личной жизни Бродерика. В 1987 году он попал в сильнейшую аварию, в результате которой стал виновником смерти двух человек. После этих трагических событий от Мэттью ушла его девушка Дженнифер Грей, звезда фильма «Грязные танцы».

У Сары были долгие и сложные отношения с Робертом Дауни-младшим
У Сары были долгие и сложные отношения с Робертом Дауни-младшим

На несколько лет Бродерик впал в настоящую депрессию, окончательно выйти из которой ему помогла встреча с будущей женой — Сарой Джессикой Паркер. Познакомились они на одной из нью-йоркских вечеринок в 1991 году, где Сару и Мэттью случайно представил друг другу их общий друг. Теперь супруги не скрывают, что это была любовь с первого взгляда — Бродерик был просто очарован обаянием и чувством юмора актрисы, а Джессика Паркер в свою очередь пыталась произвести самое лучшее впечатление на нового знакомого.

«Такое ощущение, что это было больше похоже на какое-то ток-шоу, где я была в главной роли, — много позже рассказала Сара об этой встрече. — Он просто смотрел на меня, а я болтала без умолку...» Отмечала Паркер и прекрасное чувство юмора своего возлюбленного: «Мне ни с кем не было так весело, иногда мы хохочем до упаду».

Свадьба по нью-йоркски

Прошло целых шесть лет, прежде чем Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик решили пожениться. 19 мая 1997 года влюбленные пригласили более 100 человек гостей на великолепную вечеринку в Нью-Йорке. Повод встречи не разглашался, и велико было удивление собравшихся, когда они узнали, что пришли на свадьбу!

Мэттью и Сара до свадьбы встречались 6 лет
Мэттью и Сара до свадьбы встречались 6 лет

Сара Джессика Паркер проявила оригинальность не только в организации торжества, но и в выборе свадебного платья. Вы думаете, что черные подвенечные платья придумала Вера Вонг? Не тут-то было! Еще в далеком 1997 году Сара решила отказаться от белого наряда в пользу черного. Чуть позже звезда призналась, что вообще боялась выходить замуж, боялась традиционной свадьбы, фаты, белого платья невесты — словом, всего, что с этим связано… Именно поэтому она решила быть в черном — меньше стресса.

А в октябре 2002 года у пары появился первенец — Сара Джессика Паркер родила сына Джеймса. Позже сама актриса признавалась, что всегда хотела большую семью, однако и один раз забеременеть ей удалось с большим трудом. Именно поэтому дочери Сары и Мэттью появились на свет лишь спустя семь лет и при помощи суррогатного материнства. «Я ведь пыталась забеременеть снова и снова, но ничто не помогало. Не было никакой возможности выносить детей традиционным способом, — откровенно рассказала звезда. — Я бы рожала так часто, как только могла. Если бы это было возможно».

Своего первенца Джеймса Сара родила сама
Своего первенца Джеймса Сара родила сама

Как простить измену

Сара Джессика Паркер утверждает, что секрет ее успешного брака в общих интересах и умении разделять дом и работу. «Когда я прихожу домой, мы, конечно, стараемся не говорить о работе, но если у меня есть предложения интересных ролей, то я всегда обсуждаю их с ним, — поделилась актриса в одном из интервью. — Я всегда хожу с Мэттью на его премьеры, даже если у меня есть своя работа. Это наш брачный договор».

При этом Мэттью Бродерик считает, что карьера его жены намного успешнее, чем его собственная. Однако в отличие от большинства мужчин, которые в подобных случаях страдают от пониженной самооценки и даже завидуют своей избраннице, Мэттью постоянно шутит на эту тему, подтрунивает над Сарой и в каждом интервью говорит, что в семье звезда должна быть только одна — и в их случае это Джессика Паркер.

Сара Джессика Паркер, Мэттью Бродерик и их сын Джеймс
Сара Джессика Паркер, Мэттью Бродерик и их сын Джеймс

Впрочем, в этом семействе не всегда все было гладко. В 2008 году папарацци уличили Бродерика в неверности — актера «застукали» с 25-летней официанткой! Конечно, для Сары это был настоящий удар, но она не спешила собирать вещи и разводиться с мужем. Джессика Паркер сумела все-таки простить неверного супруга после нескольких месяцев настоящего отчуждения. А потом в интервью она сделала довольно откровенное заявление: «Я никогда не называла свой брак счастливым. Мне очень хорошо с Мэттью, но бывают минуты, когда мы сожалеем о том, что мы вместе...»

И хотя психологи часто говорят о том, что рождение детей не может спасти разваливающийся брак, именно дети способствовали тому, что Сара и Мэттью все-таки решили начать все заново. Дело в том, что как раз в это время Джессика Паркер оформляла документы для суррогатного материнства — она мечтала снова стать мамой. Спустя год на свет появились близнецы Марион и Табита, наполнившие дом Сары и Мэттью новым счастьем — былые обиды остались в прошлом.

Близнецы Марион и Табита появились на свет от суррогатной мамы
Близнецы Марион и Табита появились на свет от суррогатной мамы

Не обошлось и без помощи семейного психолога, которого Паркер и Бродерик регулярно посещали вместе. Словом, супруги приложили все усилия, чтобы сохранить свой брак, что, несомненно, достойно уважения.

Фото: getty/fotobank.ru; rex/fotodom.ru