Айгерим Кожахан получила первые бонусы на Miss United Continent

Национальный костюм Айгерим Кожахан, представляющей Казахстан на конкурсе красоты «Мисс Объединенных континентов 2014» (Miss United Continent), вошел в десятку лучших.

Национальный костюм Айгерим Кожахан, представляющей Казахстан на конкурсе красоты «Мисс Объединенных континентов 2014» (Miss United Continent), вошел в десятку лучших, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Айгерим Кожахан
Айгерим Кожахан

Первое место в конкурсе «Лучший национальный наряд» заняла девушка из Индии, второе досталось представительнице Панамы, третье — мексиканке. Помимо этого, уже прошел конкурс бикини, однако казахстанке не удалось войти в Топ-10 в этой категории.

Content image for: 483384

Отметим, что Айгерим Кожахан является обладательницей титула «Мисс Алматы 2013», а в прошлом году девушка представляла Казахстан на одном из самых престижных конкурсов красоты «Мисс Вселенная», который прошел в Москве. Тогда она заменила «Мисс Казахстан 2012» Жазиру Нуримбетову, которая не поехала по решению местных организаторов.

Примечательно, что Казахстан впервые принимает участие в одном из крупнейших конкурсов «Мисс Объединенных континентов». Финал пройдет 13 сентября в Эквадоре.

Content image for: 483384

Конкурс красоты Miss United Continent был основан в 2006 году. За главную корону могли бороться только девушки, участвующие ранее в «Мисс Вселенная», «Мисс Мира» и «Мисс Земля». В 2013 году были изменены правила и теперь принимать участие могут красавицы со всего мира. Победительницей в 2013 году стала конкурсантка из Эквадора Каролина Агиррэ.

Фото: Tengrinews.kz