Мужчина мечты: Том Харди

Брутальный актер Том Харди запомнился нам не только своим мужественным образом и накачанным торсом, но еще и своими ролями в фильмах «Начало», «Воин», «Лок», «Безумный Макс: Дорога ярости» и многих других. Темное прошлое Харди осталось далеко позади — актер сумел справиться со своими нешуточными проблемами, стать хорошим отцом и мужем.

Брутальный актер Том Харди запомнился нам не только своим мужественным образом и накачанным торсом, но еще и своими ролями в фильмах «Начало», «Воин», «Лок», «Безумный Макс: Дорога ярости» и многих других. Темное прошлое Харди осталось далеко позади — актер сумел справиться со своими нешуточными проблемами, стать хорошим отцом и мужем. Обо всем по порядку мы расскажем на «Леди Mail.Ru».

Content image for: 483633

«Я приходил в себя под кайфом в ужасающих местах»

Том Харди родился в 1977 году в Лондоне, в семье художницы и автора комедий. Родители Харди — люди творческие, и, заметив актерские задатки сына, они поощряли его увлечение. Играть Том начал еще в детстве — в школе он посещал театральную студию, а потом поступил в престижное учебное заведение Drama Centre London, где занимался с лучшими преподавателями.

Несмотря на свой многообещающий потенциал, Том всегда был «плохим парнем» — в этом смысле его экранный образ вполне соответствует действительности. Конечно, он посещал занятия в колледже, но свободное время предпочитал проводить в пабах, в компании лондонских хулиганов. Харди довольно много пил, и до какого-то момента это не мешало развиваться его карьере. В 2001 году он успешно дебютировал в кино, получив роль сразу у Ридли Скотта — в триллере «Падение «Черного ястреба».

Вместе с первой популярностью усугубилась и страсть Тома к развлечениям — от алкоголя актер перешел к наркотикам, вечеринки становились все более шумными, а он чуть не загубил свою карьеру на взлете.

Том Харди всегда был «плохим парнем»
Том Харди всегда был «плохим парнем»

«Я рассчитывал немного повеселиться, когда начинал, а приходил в себя под кайфом в каких-то ужасающих, пугающих местах, — откровенно рассказал Харди в одном из интервью. — Я мог вырубиться где угодно. Я мог очнуться в другой части Лондона или вообще в какой-нибудь другой стране. Или в одной кровати с кем-то, кого совершенно не знаю, и не знаю, как попал сюда. И так каждый день. Я продолжал ходить на работу. Не хотел прослыть отвязной звездой рок-н-ролла. Не хотел, чтобы кто-то понял, что я потерял контроль, но скрывать это уже становилось невозможно».

Сейчас Том Харди может довольно откровенно говорить о своем прошлом, он не отрицает, что проблемы были очень серьезными. «Хорошо еще, что я не заболел СПИДом!» — справедливо отмечает актер. И все-таки Том смог побороть зависимости, которые погубили многих, — просто его состояние здоровья стало так резко ухудшаться, что он просто побоялся не дожить и до 30 лет. Параллельно Том успевал играть роль Шинзон в фильме «Звездный путь: Возмездие» — в тот период Харди был настолько исхудавшим, что отлично попадал в образ.

Впрочем, иногда он выходит из брутального образа!
Впрочем, иногда он выходит из брутального образа!

«Если я не буду играть, я сяду в тюрьму»

Удивительно, но Тому Харди хватило воли, чтобы самостоятельно вылезти из того болота, в какое он себя загнал. «В какой-то момент я понял, что всем плевать на твой потенциал, в этой жизни побеждает тот, кто много трудится», — рассказывает актер. — Раньше каждый день было одно и то же — я извинялся перед любимыми за свое поведение и, понимая, что натворил, продолжал».

Тем не менее актер поборол свои зависимости
Тем не менее актер поборол свои зависимости

Ему повезло, он получил роль в фильме «Воин», где тщедушное телосложение Тома никак не могло вписаться в сюжет. Пришлось отбросить свои привычки, остановить кутеж и записаться в спортзал. За несколько месяцев Харди удалось достичь идеальной формы, которую он поддерживает и сейчас, а главное, актер понял, что здоровым и трезвым чувствует себя намного лучше.

Сам Харди говорит, что кино — его страсть, и именно кино спасло от многих ошибок. «Если я не буду играть, я сяду в тюрьму, и поверьте — друзья у меня там найдутся, так что со мной все будет в порядке», — заявляет актер.

Кроме того, в 2008 году его девушка Рэйчел забеременела и вскоре подарила Тому сына Луи. Появление на свет малыша очень повлияло на Харди, и хотя через пару лет он расстался с матерью своего ребенка, всегда продолжал заботиться о сыне. «Дети нуждаются в тебе. Не хотят твоего внимания или помощи, а именно нуждаются в них, это две разные вещи, — говорит Том. — Луи был послан Богом».

В фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды»
В фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды»

После отказа от наркотиков роли «посыпались» одна за другой — да еще какие! Он сыграл гангстера в фильме Гая Ричи «Рок-н-ролльщик», исполнил роль Хитклифа в экранизации «Грозового перевала», и наконец вместе с Леонардо ди Каприо снялся в фильме «Начало», ставшем новой ступенью в карьере Харди. Кроме того, нельзя не заметить его персонажа в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

«Я жил чужой жизнью»

В одном из интервью Том Харди признался, что пытался сохранить отношения с матерью своего сына ради ребенка, однако вскоре понял, что живет «чужой жизнью». Актер рассказывает: «Быть вместе было ошибкой. Внутренне я считал очень важным сохранить семью. Но пришлось набраться смелости и сказать: «Не думаю, что это моя жизнь».

Том Харди и его жена Шарлотта Райли
Том Харди и его жена Шарлотта Райли

Смелости хватило, когда в жизни Тома появилась другая женщина — с актрисой Шарлоттой Райли он познакомился в 2010 году, и вскоре сделал своей возлюбленной предложение. Впрочем, отношения совсем не были простыми, и вскоре после помолвки Шарлотта по неизвестной для прессы причине решила уйти от своего жениха. Харди сильно переживал этот разрыв, и поэтому сделал все, чтобы вернуть невесту.

О своей прошлой личной жизни Харди рассказывает охотно и откровенно, а вот о Шарлотте Райли он говорить не любит — настоящее актер предпочитает прятать от посторонних глаз. Недавно Шарлотта и Том все-таки поженились, устроив маленькую церемонию во Франции. Удивительно, но при современных технологиях им удалось скрывать свадьбу целых два месяца!

И хотя СМИ частенько приписывают Тому Харди любовные похождения с партнершами по съемочной площадке, рядом с Шарлоттой он уже 4 года выглядит счастливым.

Фото: rex/fotodom.ru