Ухаживаем за стопами по всем правилам

В стремлении к прекрасному женщины не знают границ. Они делают лазерную эпиляцию и татуаж, стильные стрижки и шоколадные обертывания, и конечно, маникюр и педикюр. Пожалуй, именно две последние процедуры оказываются особенно важными ― ведь неухоженные руки и стопы ног способны испортить любой образ. Рассказываем, как ухаживать за стопами.

В стремлении к прекрасному женщины не знают границ. Они делают лазерную эпиляцию и татуаж, стильные стрижки и шоколадные обертывания, и конечно, маникюр и педикюр. Пожалуй, именно две последние процедуры оказываются особенно важными ― ведь неухоженные руки и стопы ног, как свидетельствует статистика, способны отвратить мужчину. Если отсутствие макияжа многие представители сильного пола даже приветствуют («так ты кажешься мне роднее!»), то грубые, растрескавшиеся женские пятки несовместимы для них с образом прекрасной дамы. Впрочем, и самим женщинам приятнее созерцать собственные розовые младенческие стопы, чем пятки, покрытые белесым ороговевшим слоем загрубевших тканей, и «украшенные» несимпатичными мозолями и натоптышами.

Content image for: 484036

Откуда берутся мозоли и натоптыши

Все неприятности, которые буквально убивают красоту женских ног, происходят от излишней сухости кожи. Огрубевшая и сухая кожа похожа на землю, лишенную влаги ― рано или поздно и первая, и вторая покрываются трещинами. К излишней сухости кожи стоп могут приводить самые разные причины ― авитаминоз (в первую очередь дефицит витамина А), проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, эндокринные заболевания и отсутствие систематического ухода.

Что включает уход за стопами

Грамотный уход за стопами включает все то, что делает обычно мастер педикюра. А это четыре основные этапа ― снятие верхнего, загрубевшего слоя кожи, увлажнение, питание и защита. И все эти процедуры вполне можно делать дома. Не пугайтесь: никакие сложные профессиональные инструменты и особые навыки вам для этого не понадобятся. Вполне достаточно будет отправиться в ближайшую крупную аптеку, и выбрать там одно из средств линии Glatte, производства известной немецкой компании GREPPMAYR ― разработчика профессиональных средств для ухода за кожей стоп.

Content image for: 484036

Как работает Glatte

Glatte ― это принципиально новые средства для ухода за кожей в виде крема-пены. Легкая текстура, глубокое проникновение и богатый состав всех средств линейки Glatte способен превратить уход за кожей стоп в настоящее удовольствие.

Избавиться от верхнего загрубевшего слоя, состоящего из от отмерших клеток эпидермиса, поможет ценный компонент аллантоин. Он активно смягчает кожу и помогает предупредить появление натоптышей и сухих мозолей.

Увлажнить усталую кожу стоп поможет мощный природный увлажняющий компонент мочевина. Увлажнение при этом будет не поверхностным, а глубоким и долговременным. В норме мочевина входит в состав кожи, отвечая за поддержание ее водного баланса.

Питание и заживление кожи стоп обеспечит Д-пантенол, стимулирующий регенерацию и повышающий эластичность коллагеновых волокон кожи.

А защитить кожу стоп от воспалений и раздражений помогут экстракты хвоща и арники горной ― они повысят местный иммунитет и улучшат обменные процессы.

Действие основных компонентов средств линейки Glatte при ежедневном уходе поможет сохранить младенческую гладкость и нежность кожи стоп надолго. Значит, посещать мастера педикюра вы сможете гораздо реже!

…Остается только выбрать средство, которое вам по душе: профилактический крем-пену GLATTE Basic; интенсивно увлажняющий крем-пену GLATTE Intensive; терапевтический крем-пену GLATTE Extra или классический крем GLATTE.

Внимание!

Не ищите продукты Glatte в магазинах ― они продаются только в аптеках!