Счастье со второй попытки: история любви Валерии и Иосифа Пригожина

Сегодняшняя именинница — певица Валерия — уже 20 лет счастлива в браке с продюсером Иосифом Пригожиным.

Для медийных персон, вся жизнь которых проходит под пристальными взглядами тысяч людей, прожить двадцать лет в браке — весомый повод для гордости. Счастье Валерии и Иосифа Пригожина вполне заслуженно, поскольку путь к нему был непростым.

Иосиф Пригожин и Валерия в 2023 году
Иосиф Пригожин и Валерия в 2023 годуИсточник: Starface.ru

Преамбула к счастью

Иосиф Пригожин всегда был талантливым предпринимателем. Умение хорошо разбираться в людях приносило успех в бизнесе, ведь чтобы увидеть и раскрыть потенциал в исполнителе, нужно сочетать интуицию и прагматизм. Но вот в жизни эти умения Иосифу не особенно помогали: за его плечами было два брака. С первой женой Еленой продюсер узаконил отношения, когда ему было всего 19 лет, у них родились двое детей. Второй брак Пригожина был неофициальным, но достаточно продолжительным, и в нем тоже появился ребенок.

К Валерии популярность пришла в 90-х. Продюсером певицы был ее муж, Александр Шульгин, в браке с которым родились трое детей: сыновья Артем и Арсений и дочь Анна.

Никто и не подозревал, что за внешним благополучием и успехом скрывалась тяжелая семейная драма с побоями и унижениями. Десятилетнее замужество завершилось громким разводом в начале двухтысячных, оставив Валерию в крайне затруднительном положении: без жилья, без работы, но с детьми, самому младшему из которых на тот момент было всего четыре года.

Любовь с первого взгляда

Одолеваемая этими заботами Валерия отправилась на встречу с Иосифом, который предложил ей свои услуги продюсера. Эта деловая встреча перевернула жизнь Пригожина в один миг. Он очень любит вспоминать этот момент: «Я влюбился в Валерию с первого взгляда. Все мои сосуды, все мои вены, все клетки моего организма приобрели какую-то иную форму». Безусловно, Иосиф с Валерией и ранее слышали друг о друге, но он казался ей старше своих лет, а она ему — ему холодной неприступной скалой.

Иосиф Пригожин влюбился в Валерию с первого взгляда
Иосиф Пригожин влюбился в Валерию с первого взгляда
Читайте также
Content image for: 486748 | Елена Яковлева всегда была целеустремленной и амбициозной
Загородный дом 63-летней Елены Яковлевой
Дом находится в Подмосковье.

В общем-то Пригожин был недалек от истины. В апреле 2003 года он подписал контракт с певицей, и они начали работать над записью нового альбома. Вместе они проводили в обществе друг друга практически 24 часа в сутки.

Иосиф проявлял самую трогательную заботу о своей подопечной: следил, чтобы она успевала пообедать, чтобы ни в чем не нуждалась и даже чтобы перестала ездить за рулем из соображений безопасности. При этом все попытки Пригожина привнести романтику в рабочие отношение пресекались Валерией на корню, слишком болезненны были еще воспоминания о том, к чему все это может привести.

Но Иосиф не собирался сдаваться. Однажды, провожая Валерию на вокзал, откуда она хотела отправиться в Аткарск к своей маме и детям, он вдруг предложил отвезти ее туда на машине, не зная, что это почти тысяча километров пути. Зато поездка сыграла свою роль в развитии отношений пары. Километры дорог, часы разговоров, встреча с родными Валерии, которые тепло приняли Пригожина, — все это заставило певицу по-новому взглянуть на Иосифа.

«Не бойтесь быть счастливыми, не бойтесь открыть свое сердце, не бойтесь полюбить красавицу, даже если вы сам не красавец», — говорит Пригожин. Эта волна любви, внимания и заботы заставила Валерию поддаться силе чувств.

«Когда я поняла, что люблю Иосифа, что у нас все серьезно, что он готов принять всю мою жизнь, не только меня, но и моих детей, и вообще принять все, что мне дорого, я внутренне пошла к нему навстречу», — вспоминает Валерия.

«Я женился на королеве»

Спустя год, 5 июня 2004 года, в Кутузовском отделе ЗАГСа города Москвы звездная пара узаконила свой союз. Это был большой праздник в жизни Валерии и Иосифа, так как до этого у них не было большой настоящей свадьбы. В этот день было все: белое платье, море цветов, поздравления от именитых гостей. Ведущим вечера стал Гарик Мартиросян, который, кстати, в те годы еще не был столь популярен, как сегодня.

У Валерии и Иосифа Пригожина была красивая свадьба
У Валерии и Иосифа Пригожина была красивая свадьба

Семейная жизнь — это непростой каждодневный труд. Но, похоже, чета Пригожиных неплохо справляется. Все свободное время они привыкли уделять детям, потому что семья для них всегда в приоритете. Неудивительно, что Иосиф стал для них больше чем отцом, он стал другом. Сейчас дети уже выросли.

Много времени у певицы отнимает и уход за собой, ведь один из секретов красоты певицы — это здоровое питание вкупе с регулярными физическими нагрузками. Валерия – давний фанат йоги, она даже пытается приобщить супруга к занятиям.

Валерия с мужем и сыновьями
Валерия с мужем и сыновьями

По словам супругов, за годы брака их чувства нисколько не угасли. И если первое время после свадьбы злопыхатели твердили, что это был всего лишь пиар-ход, то теперь сомнений в искренности пары не осталось.

Фото: legion-media; personastars