Топ-5 кошмаров сухой кожи

Обладательницам сухой кожи в молодом возрасте кажется, что им несказанно повезло – они не мучаются, воюя с жирным блеском и обилием угревой сыпи, как их сверстницы с жирным типом кожи. Однако после 25 лет девушки с сухой кожей начинают замечать первые морщинки и раздражения, а на нежном персиковом личике начинают появляться неприятные красные пятна

Обладательницам сухой кожи в молодом возрасте кажется, что им несказанно повезло – они не мучаются, воюя с жирным блеском и обилием угревой сыпи, как их сверстницы с жирным типом кожи. Однако после 25 лет девушки с сухой кожей начинают замечать первые морщинки и раздражения, а на нежном персиковом личике начинают появляться неприятные красные пятна. И это только вершина айсберга неприятностей, которые приносит недостаточно увлажненная кожа.

Content image for: 485329

Кожа любого человека может иногда становиться сухой. Это совершенно нормальное явление, вызванное воздействием ультрафиолетового излучения, свободными радикалами, изменениями климата, загрязнением воздуха. Все, что приводит к раздражению кожи, даже использование неподходящих очищающих средств, может вызвать ее сухость.

Поэтому в очередной раз напомним, почему ежедневное увлажнение кожи крайне важно для всего нашего организма.

Тонкая и слабая кожа

Ежедневное раздражение может нарушить естественные защитные функции кожи, а она защищает наш организм от вредных воздействий различных внешних раздражителей. Кожный покров выступает живым пограничным барьером. Он с двух сторон подвергается негативному влиянию, на него оказывается экзогенное воздействие (извне) и действие внутренних токсинов и ядов, которые вырабатывает организм в процессе жизнедеятельности. 

Старение

Замедляется процесс распознавания клеток. Это стадия жизни клеток, на которой в кожу посылаются липиды и протеины, укрепляя ее целостность и способность противостоять внешней агрессии. Липиды помогают коже удерживать влагу, что является ее жизненно важной функцией.

Сухость и раздражение

Снижение уровня гормона эстрогена способствует ухудшению возможности кожи сохранять влагу. Менопауза также активизирует и без того быстрые и серьезные изменения уровня насыщенности кожи влагой. Гидродинамический баланс кожи нарушается, вырабатывает все меньше липидов. А именно они являются важнейшими регуляторами физиологических процессов.

Content image for: 485329

Дряблая кожа

Притормаживаются темпы работы сальных желез, из-за чего коллагеновые волокна теряют свою эластичность и ухудшается кровоснабжение кожи. 

Тусклая и незащищенная

Негативная окружающая среда продолжает губительно воздействовать на кожу. Обладая слабым защитным барьером, кожа пропускает больше раздражителей и теряет все больше влаги.

Таким образом, чтобы к 40 годам сохранить кожу красивой не превратиться в сморщенную старушку с тонкой, бесцветной и дряблой кожей, не пренебрегайте ежедневным увлажнением.

Ведущий дерматолог Clinique доктор Дэвид Орентрек (David Orentreich) поделился секретом ухода для сухой кожи: «Я думаю, что секрет красивой кожи заключается в поддержании ее здоровья и здоровья организма в целом. Если кожа подвергалась повреждениям в течение многих лет, не следует ожидать, что ее можно восстановить в одночасье. Для поддержания кожи в оптимальном состоянии вы должны придерживаться режима ежедневного ухода, который состоит из очищения для удаления грязи, отшелушивания для нормального клеточного обновления и увлажнения для восполнения недостатка влаги и липидов в коже. Кроме того, вы также должны защищать кожу от солнца и других внешних агрессоров, так как они являются главными причинами заметного старения кожи. Чтобы справиться с проблемой сухости кожи, необходим многосторонний целевой подход: нужно зарядить кожу энергией для активизации ее естественных процессов; восстановить производство липидов и защитную функцию; помочь коже восстановиться после нанесенного ущерба и вновь наполниться влагой».

Content image for: 485329

Моментально увлажнить кожу поможет новый Clinique Dramatically Different Moisturizing Cream. Кроме того, он восстанавливает кожу и укрепляет ее защитный барьер, улучшая способность к самостоятельному восстановлению.

Используя Dramatically Different Moisturizing Cream дважды в день в 3-Ступенчатой Системе ухода за кожей Clinique, вы помогаете своей коже выглядеть более свежей и здоровой. И еще один большой плюс — вы делаете ее барьер прочнее более чем на 50% всего за 8 недель.

Уровень увлажненности кожи повышается, улучшается текстура, цвет лица становится свежее. Крем Clinique обеспечивает качественное увлажнение на протяжении всего дня и эффективно укрепляет барьер очень сухой и сухой, ослабленной, раздраженной кожи, возвращая ей здоровый, ухоженный вид и помогая выглядеть моложе. Кожа глубоко увлажняется и эффективнее противостоит внешним агрессорам и стрессам.

Используйте новый Clinique Dramatically Different Moisturizing Cream и всегда оставайтесь молодой и красивой.