Kazakhstan Fashion Week пройдет 15-17 апреля в Алматы

Сессия показов казахстанской Недели моды прет-а-порте сезона осень-зима 2015/16 пройдет в Алматы с 15 по 17 апреля. Что касается шоу, то оно состоится в Астане 23—24 апреля, сообщили организаторы KFW.

Сессия показов казахстанской Недели моды (Kazakhstan Fashion Week) прет-а-порте сезона осень-зима 2015/16 пройдет в Алматы с 15 по 17 апреля. Что касается шоу, то оно состоится в Астане 23—24 апреля, сообщили организаторы KFW.

Показ Камилы Курбани на KFW
Показ Камилы Курбани на KFW

Неделя обещает быть богатой дебютами. В рамках проекта будут представлены коллекции финалистов конкурса молодых дизайнеров Open Way 2014, а также зарубежных гостей. Кроме того, по задумке организаторов впервые планируется проведение монопоказов.

Новое десятилетие Kazakhstan Fashion Week откроет на новой площадке, с новыми именами и идеями. По традиции в рамках проекта будут работать выставки, show-room и презентации. Более тридцати дизайнеров одежды из Казахстана, Грузии, Польши, России, Узбекистана и Украины примут участие в мероприятии.

Коллекция Айнур Турисбек
Коллекция Айнур Турисбек

Как отметил арт-директор KFW Алексей Чжен: «Мы по-прежнему верны цели одеть казахстанцев во все казахстанское. Однако предстоящий сезон будет полон открытий, как для участников, так и для гостей Недели».

Фото: пресс-служба Kazakhstan Fashion Week (Илья Назаренко)