Что такое стиль «Манга» и как его создать

Кокетка живет в каждой из нас, подчеркнуть это проще простого благодаря стилю «Манга», который этим летом будет на пике популярности! Мы разобрались, чем хорош такой макияж и для каких случаев подходит больше всего.

Кокетка живет в каждой из нас, подчеркнуть это проще простого благодаря стилю «Манга», который этим летом будет на пике популярности! Мы разобрались, чем хорош такой макияж и для каких случаев подходит больше всего.

Content image for: 486177

Начнем с того, что само по себе понятие «Манга» означает японские комиксы и в Европе только набирает обороты. Так что, попробовав на себе такой макияж, вы можете рассчитывать на звание it girl среди подруг, а также зрительно сбросить пару лишних лет.

Что касается самого макияжа, то в нем лидирующую роль играют глаза. Чем они больше, тем лучше! Решите стать похожей на героиню японских комиксов, следуйте совету жительниц восходящего солнца: нарисуйте широкие стрелки и обильно прокрасьте ресницы угольно-черной тушью, например,  Miss Magna от L'Oreal Paris. Новинка делает верхние ресницы в 15 раз более объемными,  а нижние - максимально подчеркнутыми. Перед тем, как их красить, прижмите ресницы указательным пальцем к веку и подержите пару секунд. Этот простой прием задаст ресницам первоначальную изогнутую форму, которую усилит действие туши. Нижние ресницы при этом можно склеить на манер английской иконы стиля 60-х - супермодели Твигги.

Content image for: 486177

Еще одна «фишка» героинь японского аниме - идеальный тон лица. Жители Японии обожают ровную и сияющую кожу и тщательно оберегают ее от солнечных лучей, которые, как уже доказано учеными, влияют на преждевременное старение. Если вы решили примкнуть к модному образу в стиле «Манга» - откажитесь от бронирующей пудры и выбирайте тональный крем на пол тона светлее вашего обычного. 

Content image for: 486177

А чтобы аристократичная бледность не смотрелась болезненно, не забудьте про хайлайтер и румяна персиков-розовых оттенков. Хайлайтер нанесите под бровь (это зрительно распахнет взгляд, сделав глаза зрительно больше) и область над скулой. Румяна лучше выбрать холодных оттенков и наносить на яблочки щек.

Губы в таком макияже играют, скорее, второстепенную роль. Лучший спутник такого образа - помада или блеск нейтрального оттенка. 

Content image for: 486177

И забудьте про скульптурирование лица. Помните: образ аниме - это образ розовощекой юной девушки, а не взрослой Малефисенты, с четкими и острыми скулами.

Ну и напоследок: чтобы выдержать образ в едином стиле, не забудьте про соответствующую прическу и одежду. Пучок на затылке и скромное платье с белым воротничком послужат отличным дополнением, а так же позволят внести образ «Манга»в вашу повседневную жизнь, ведь в таком виде можно смело отправляться как на работу, так и на свидание.