Светлане 45 лет, она педагог дополнительного образования. О себе она написала коротко: «Среднестатистическая женщина. В моем возрасте не понимаешь, как нужно одеваться? Не умею одеваться стильно, а хочется. В гардеробе деревенские юбки и футболки».

В магазине
Мария Гонжарова, редактор отдела моды: «За новым образом мы отправились в «Marks&Spencer» в торговом центре «Метрополис», в котором можно найти одежду всех стилей и направлений от молодежных до классических. Главной задачей было скрыть слабовыраженную талию и небольшой животик, поэтому мы не стали концентрироваться на различных платьях-футлярах, которые с первых минут привлекли внимание нашей героини. Светлана хотела, чтобы ее наряд был обязательно ярким. Мы подобрали для нее брюки оранжевого цвета и джемпер в морском стиле. А так как осенью не обойтись без верхней одежды, мы дополнили образ черным тренчем. Все это очень стильные вещи, которые можно носить в любом возрасте. Образ завершили аксессуары черного и оранжевого цветов: это традиционное сочетание и оттенки отлично работают в паре».

В салоне
Следующий шаг — новая прическа. За полным преображением мы обратились к стилисту салона «Сакурами» на Полянке Лорану Калустьяну. «Мы чуть-чуть срежем длину, чтобы открыть линию подбородка и визуально слегка удлинить шею, — сказал он. — Так как у нашей героини волосы чуть вьются, форма стрижки будет свободной, чтобы ее было легко укладывать каждый день без накручивания и каких-то дополнительных действий». Цвет тоже чуть скорректировали с помощью мягкой краски L'oreal Professionnel: сделали чуть ярче, не меняя естественной русой гаммы нашей героини, и заодно добавили светлых бликов, которые создают четкий рисунок стрижки.

Макияж Лоран начал с тщательной прорисовки бровей. «У большинства сверстниц Светланы примерно такие же тонкие брови, — заметил Лоран. — Во-первых, с возрастом обычно брови у всех действительно становятся более редкими, а еще многие наши соотечественницы сейчас расплачиваются за моду на брови-ниточки, к сожалению, ее последствия сложно побороть». Он посоветовал чуть более ярко подчеркивать глаза при помощи мягкого карандаша по контуру и обязательно прорисовывать скулы — новая стрижка открывает лицо, и этим обязательно нужно пользоваться.

Финальное слово Светланы: «Стрижка мне очень идет, помолодела! Хочу сказать, что мы живем стереотипами, а с годами еще больше боимся перемен. Но иногда они нужны, особенно, если меняться помогают профессионалы. Получила огромное удовольствие от увлекательного приключения!»

Понравился результат? Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее!




