Тест-драйв: быстрый и универсальный уход для волос

Главный редактор Леди Надежда Сокирская, уставшая от постоянной нехватки времени на себя, проверила, можно ли тратить на уход за волосами не больше 5 минут в день и при этом оставаться довольной их состоянием.

«Словосочетание «все включено» не вдохновляет меня, когда речь идет об отдыхе, зато кажется очень заманчивым, если речь касается нового бьюти-средства. Признаюсь, я не из тех, кто регулярно находит время на регулярные процедуры для волос. Тем интереснее было попробовать новую систему ухода Advance Techniques BB.

До использования средств: волосы пушатся, кончики сухие, маловато блеска
До использования средств: волосы пушатся, кончики сухие, маловато блеска

Производитель обещает, что шампунь, ополаскиватель, бальзам и маска, которые лучше всего работают в комплексе, быстро защитят и восстановят волосы – и никакие дополнительные сложные манипуляции при этом не понадобятся.  В аннотации к средствам указано, что они работают по системе «все включено», обеспечивая сразу 10 эффектов за 1 применение:  восстановление, защита, питание, блеск, укрепление, гладкость, уход за кончиками волос, защита от теплового воздействия, шелковистость, легкая укладка. 

Мои волосы в целом неплохие, но достаточно жесткие. Они вьются, пушатся, да и кончики суховаты. Впрочем, как написано на упаковке, все средства из линейки подходят для любого типа волос. Проверим, насколько они справятся с моими задачами!

Бальзам, маска и шампунь «Секрет Совершенства» от Avon
Бальзам, маска и шампунь «Секрет Совершенства» от Avon

Шампунь. Запах мне показался достаточно типичным для шампуня и в целом нейтральным. Средство хорошо пенится и легко смывается, волосы при этом не запутывает. 

Ополаскиватель. Густой, легко распределяется по волосам. Очень питательный - если переборщить с количеством или по ошибке нанести на корни, может утяжелить волосы.

Маска.  Имеет довольно необычную жидкую текстуру – я привыкла к более густым средствам, но, тем не менее, хорошо питает, смягчает и разглаживает. Я использовала ее два раза в неделю вместо ополаскивателя – обильно наносила на кончики и чуть меньше - по всей длине волос, стараясь не задеть корни.

Бальзам. Понравился мне больше всего! Ощутимо разглаживает и помогает защитить волосы при горячей укладке (а я использую фен каждый раз после мытья головы). Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Мне показалось, что удобнее всего использовать средство именно на влажных волосах и сразу после этого укладывать их.

Кончики после использования бальзама выглядят здоровыми
Кончики после использования бальзама выглядят здоровыми

Результат. За пару недель использования, я, конечно, не превратилась в Рапунцель, но, тем не менее, волосы кажутся заметно более гладкими и блестящими. Они стали послушнее, легче принимают нужную форму при укладке. Кончики после бальзама выглядят живыми, и, надеюсь, от горячей укладки они и в самом деле меньше страдают. 

После использования средств от Avon волосы легче укладывать, они разглаживаются, на ощупь более мягкие и живые
После использования средств от Avon волосы легче укладывать, они разглаживаются, на ощупь более мягкие и живые

Внимание! При заказе любых товаров на сайте my.avon.ru вы можете приобрести Бальзам «Секрет Совершенства ББ» всего за 100 рублей по промокоду: bbtest02. Акция действует до 9 ноября