Вот это кадр: 3 идеи для удачного фото кота

Виртуозный прыжок, грациозно выгнутая спинка, озорной взгляд – как сделать удачное фото, если в вашем распоряжении буквально доля секунды? Узнайте приемы, которые помогут запечатлеть яркие моменты.

Что может быть увлекательнее попыток сделать фото любимца-непоседы, которое запечатлело бы его в момент «охоты», игры или прыжка и передало бы его озорной характер? Только желание сделать как можно больше удачных снимков! Мы подготовили советы, которые помогут сделать отличные кадры. С такими можно смело участвовать в конкурсе «Самый находчивый кот страны» и выиграть приз! 

В движении: подготовьте съемочную площадку

Шансы запечатлеть изящные движения кота выше, если вам при этом не нужно следовать за питомцем по всей квартире! Выберите место у окна, чтобы на главного героя струился естественный свет, соберите его любимые игрушки и пригласите помощника.

Теперь переведите камеру в режим непрерывной съемки (он есть на многих смартфонах – загляните в настройки!), наведите фокус, чтобы кадры получились четкими, и попросите «ассистента фотографа» начать игру, предложив коту, к примеру, подпрыгнуть за игрушкой.

Когда серия снимков будет готова, выберите самый эффектный – такой, с которым можно претендовать на победу в номинациях «Фристайл года» или «Король танцпола» конкурса «Самый находчивый кот страны».

Content image for: 488266

Лицом к лицу: портретная съемка

Сладко спит или довольно улыбается, с нескрываемым любопытством разглядывает пакет с покупками или буквально заглядывает в душу, намекая на угощение, – на этой мордочке отражается столько эмоций! Как же их запечатлеть?

Опустите камеру на уровень глаз питомца, при этом угол съемки может быть разным. Выключите вспышку, она может здорово напугать модель. Используйте зум, но убедитесь, что при увеличении на снимке не будут «обрезаны» уши питомца, наведите фокус и – снимайте!

Сценки из жизни: угощения, находки, прятки

Разнообразие в вашу кото-фото-галерею внесут забавные сюжеты из жизни питомца. Наверняка ваш находчивый кот умеет вычислять, где стоит упаковка с его любимым угощением Felix. И уж точно он умеет найти укрытие в коробке и надежно спрятаться в самом неожиданном месте, внимательно наблюдая из него, как вы его ищете!

Ловите момент и скорее фотографируйте, не забывая о простых советах, которые мы назвали выше. И, конечно, участвуйте в конкурсе, ведь авторов лучших фото ждут отличные подарки. Желаем удачи!