Итоги 2015: 10 звезд, которые кардинально изменились в этом году

«Леди Mail.Ru» подводит итоги уходящего года! На очереди — звезды, за минувшие 12 месяцев удивившие нас внезапными преображениями.

Кто: Алла Пугачева

Что случилось: начала новую жизнь

Алла Пугачева сменила имидж
Алла Пугачева сменила имидж

Примадонну не узнать! Певица в этом году похудела, сменила прическу и вообще стала выглядеть как другой человек. Просторные балахоны Алла Борисовна променяла на узкие джинсы и короткие шорты, пышные локоны — на аккуратную стрижку и челку… В общем, у Пугачевой, кажется, началась новая жизнь.

Кто: Жанна Агузарова

Что случилось: сменила имидж

Жанна Агузарова тоже удивила переменами во внешности
Жанна Агузарова тоже удивила переменами во внешности

Еще один пример удивительного преображения — Жанна Агузарова. Когда эпатажная певица в мае появилась в студии «Вечернего Урганта», зрители долго не могли понять, действительно ли перед ними настоящая Агузарова. Исполнительница отрастила и покрасила волосы, начала носить «спокойные» и женственные платья... А еще ее лицо стало неестественно гладким, так что публика тут же уличила певицу в пластике.

Кто: Ким Бейсингер

Что случилось: переборщила с ботоксом

Актрису подвела неудачная пластика
Актрису подвела неудачная пластика

Если в случае с Агузаровой о наличии пластических операций еще можно поспорить, то насчет Ким Бейсингер и так все понятно. Актриса явно ложилась в этом году под нож хирурга, причем, скорее всего, даже не один раз. В противном случае ее лицо вряд ли стало бы столь сильно напоминать маску.

Кто: Бен Аффлек

Что случилось: изменился в лице

Аффлек сильно изменился
Аффлек сильно изменился

Еще одна жертва пластики — Бен Аффлек. То ли актер слишком тяжело переживает развод с Дженнифер Гарнер, то ли его просто настиг кризис среднего возраста, но он явно потратил кучу сил (да и, наверное, денег) на омоложение. Бен сбрил бороду, покрасил брови, завуалировал седину, а еще сделал со своим лицом нечто не вполне понятное: западная пресса предполагает, что Аффлек переборщил с ботоксом. Так или иначе, но выглядит он теперь, как живой Кен...

Кто: Алина Кабаева

Что случилось: сначала потолстела, а потом похудела

Эволюция Алины Кабаевой
Эволюция Алины Кабаевой

Гимнастка в этом году успела и поправиться, и похудеть. Весной Кабаева, выйдя в свет впервые за долгие месяцы затворничества, поразила публику располневшей фигурой, а уже в сентябре, напротив, шокировала всех неравнодушных худобой (непривычно стройная Алина приняла участие в рекламной кампании телеканала «Матч ТВ», где и продемонстрировала прекрасную форму). Такое ощущение, будто Кабаевой удалось открыть портал в прошлое — судя по свежим фото, она помолодела лет на десять!

Кто: Екатерина Скулкина, звезда Comedy Woman

Что случилось: постройнела

Звезда Comedy Woman теперь выглядит не так, как раньше!
Звезда Comedy Woman теперь выглядит не так, как раньше!

Скулкина всегда была известна крайне женственными формами — в шоу Comedy Woman на пышной фигуре актрисы была завязана добрая половина шуток. Впрочем, в нынешней Екатерине прежнюю удается разглядеть с трудом... «Результата я добилась исключительно самостоятельным путем: правильная мотивация, питание, спорт, массаж и обертывания», — признается актриса.

Кто: Дина Гарипова

Что случилось: постройнела

Преображение Дины Гариповой
Преображение Дины Гариповой

В жизни участницы «Евровидения» — сплошные перемены! Во-первых, певица вышла замуж, во-вторых — заметно сбросила вес. Правда, по мнению многих поклонников, похудев, Гарипова растеряла часть своего обаяния. Что ж: главное, чтобы ей самой было комфортно...

Кто: Ольга Будина

Что случилось: сильно поправилась

Ольга Будина тоже изменилась!
Ольга Будина тоже изменилась!

Помните стройную и хрупкую Ольгу Будину? Теперь она выглядит несколько иначе. В этом году актриса всего один раз вышла в свет — и оказалось, что она очень сильно потолстела. Лишний вес угадывался не только по фигуре, но и по лицу звезды. Может, она набрала килограммы ради новой роли?

Кто: Мэттью Макконахи

Что случилось: сильно потолстел

Макконахи готов на все ради хорошей роли
Макконахи готов на все ради хорошей роли

Про этого парня и без всяких догадок доподлинно известно, что килограммы он набрал именно для съемок в кино. Впрочем, фигуру Мэттью Макконахи постигли настолько внушительные изменения, что не вспомнить о преображении оскароносного актера мы просто не могли. Надеемся, что совсем скоро он избавится от обретенной тучности!

Кто: Ева Польна

Что случилось: полностью изменилась

Ева Польна кардинально преобразилась
Ева Польна кардинально преобразилась

Одно из самых кардинальных преображений года! Экс-солистка группы «Гости из будущего» — уже не та блондинка с пышными формами, какой многие ее помнят. Ева Польна похудела, покрасилась и сделала эффектную стрижку. Получилось отлично!

А кто еще из звезд, на ваш взгляд, сильно изменился в этом году? Пишите свое мнение в комментариях!

Фото: Instagram; кадр из эфира Первого канала; кадр из эфира телеканала РЕН; legion-media